Психология
что избегать ошибок-надо набираться опыта! чтобы набираться опыта надо делать ошибки ?
Можно еще учиться ну чужих ошибках)) А так, да замкнутый круг какой то, согласна))
Сара Муханбетжан
привет Виктория
а в этой схеме избегаю огорчения по-поводу ошибок
Добрый вечер
Сара Муханбетжан
здравствуй Вера.
БЫ пропустил)))
истина
Правильно. А
Потом надо забыть и свой и не свой опыты
Нет, желательно извлекать уроки из ошибок других и научиться думать самому о последствиях. Вот я к каждой ситуации прикидываю последствия, поэтому так и несчастен.
Или смотреть, как их делают другие...
Ну так ошибки это наши учителя, это же давно известно .А как ты хочешь что бы ты впервые сел на велосипед и поехал? Или что бы в 2 года взял авторучку истал писать, а нырнув в воду сразу поплыл? Ты же из этих примеров наверное и сам понял что писать ты можешь научиться когда правильно научишься писать палочки и кружочки, а прежде чем научиться плавать много водички хлебнёшь, так что ошибки были и будут у каждого свои, так как только они помогают понять что и как правильно, а что и как нет . Это только глупец твердит что лучше учиться на чужих ошибках .Чужие ошибки они так и останутся чужими, и как можно научиться ездить на велосипеде, учась на чужих ошибках? Пока не научишься держать равновесие, каждый раз падая не сделаешь своих первых шагов .Каждый живёт свою жизнь и ошибки делает свои, но без них невозможно что то освоить . Так что ошибки это наши учителя и избежать их невозможно и глупо, так как в этом и есть развитие.
Набираться опыта, для этого надо делать правильные выводы.
Ага, бесконечный процесс, в результате которого мы понимаем, что проще съесть кусок пиццы и посмотреть телик.
есть еще вариант третий - ничего не делать. тогда и ошибок не будет и жизнь мимо пройдет
Сара Муханбетжан
смелая версия! но жизнь это движение
Человек имеет право делать любой шаг. Шаги человека могут быть и ошибочными. Наличие свободы человека делает человеком, а не биороботом, запрограммированным на безошибочные действия.
Право на ошибку — необходимое условие творчества, а сама ошибка — элемент творчества.
На протяжении всей жизни, во всех ситуациях человеку постоянно подсказывают, как поступать в той или иной ситуации, причем много раз. И если бы он, хотя бы частично, прислушивался к этим советам, учитывал их, то мог бы не допускать ошибок. Подсказки могут быть разные - это различные состояния, ощущения, болезни, потеря денег, аварии и т. д. Вот какой опыт необходим, чтобы не допускать ошибок...
Корректный вопрос.