Психология

Ошибки.. а ведь от них никто в жизни не застрахован? Как Вы избегаете ошибок в жизни? Есть метода?

Все люди грешные и поэтому все допускают ошибки. Но их можно избежать, если учиться на ошибках прошлых своих и других. Методы есть - все они описаны в Библии. Читайте и найдёте мудрость от Бога и тогда можно избежать новых ошибок, не совершать их. Успехов!
Дильназ Жанпеисова
Лучший ответ
Анюта Хохоня Спасибо Вам Ольга!
Я стараюсь жить именно так.))
Нет методы. Наш мир так устроен, что мы вначале совершаем действия, а только потом можем их осознавать по результату. Если все вышло, как хотел, то раздуваемся в самомнении и глупеем, а если вышло не то, то есть возможность проанализировать и сделать выводы. Весь наш мир (который мы ощущаем) - это возможность совершать ошибки и на них развивать свое сознание. Не надо бояться ошибок - чем больше ошибок, тем быстрее продвижение к уровню "Человек", когда откроется мир во всей своей полноте и будет ясно то, что сейчас скрыто.
Галина N----
учусь на уже совершенных, предпочтительно чужих
Сны Би-Ба-Бо
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Алена Павлова
не ошибается тот, кто нихуя не делает.
Анна Шадрина
Стараюсь, конечно, избегать. Но чаще все равно совершаю. Не так страшно ошибаться, в этот момент можно узнать о себе, своих реакциях и слабостях, сделать выводы и что то исправить глобально. Ошибки необходимый ингредиент развития и познания. Важно сделать выводы и двигаться дальше к новым ошибкам=новым выводам.
Опыт самое ценное, что можно приобрести...
Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".
Мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни.
Избегать попытки не удастся долго, так или иначе некто втянет в неугодную миру стезю. Не хвататься за ситуацию, сторониться неточностей, держаться за смысл. Доверие более чем неуместно во всех случаях, полагать не как участник а как мимо проходящий, не следить, но наблюдать лишь за немногим! Участие не всегда уместно.