Психология

"И ошибки- это наши ошибки. У нас всегда есть выбор поступить так или иначе ...и выбор делаем мы сами!" НО тогда КОГДА..

человек то что-то делает, он же может не знать что есть ПРАВИЛЬНО и что не перетечет в ошибку и что, тогда он виноват в том, что с ним случилось только потому что НЕ ЗНАЛ????то есть не знание это ошибка????
У нас постоянно есть выбор, иногда мы сворачиваем не туда и тогда, судьба наказанием показывает нам, что мы свернули не туда. Просто надо извлечь урок.
Марина Арсентьева
Лучший ответ
Почему человек не может этого знать? Что за бред сомневающегося человека?
Человек должен быть уверен в своих поступках и действиях
Tatiana Unitska
не ошибается тот, кто ничего не делает . Ничего не делать-тоже ошибка. Ошибки нужны для накопления жизненного опыта. Кому-то достаточно пару раз приложиться фейсом об тейбл чтобы потом начать думать перед тем как что-то сделать. А кто-то подсаживается и пока "об тейбл" не получит, не думает. каждому свое. И выбирать самому.
Неля К
Правильно и первыми вашими выборами стали родители, и место роддома.
Анна Гей
Не знание это отсутствие практического навыка или опыта.
вот а этом весь и смысл.. . и с этим к нам приходит опыт.
у юристов есть такая формулировка : не знание закона не освобождает от ответственности.
переносим это в жизненные ситуации и получаем: у твоего выбора - всё твоё
Выбор есть всегда. Если логичные поступки то человеку совесть подскажет что правильно и что нет. А пример который ты привёл реален но слаб.

Когда не знаешь делай как думаешь правильно, если сделал и узнал что не правильно вот уже опыт. Второй раз попробуй сказать что ты не знал.

За каждой ошибкой есть свой опыт и причина.
Pretty Doll
всю жизнь мы учимся на своих ошибках, это уже нормальне явление, это уже просто заложено в нас природой, без ошибок и не будет хороших успехов)))
Galina Lukjanova