Психология

Это несправедливо. Человек многие годы набирается опыта, знаний и понимания см.

А когда приходит время применить этот опыт наступает смерть. Уже можешь, уже знаешь, уже умеешь, а тело умирает. Как нечестно, несправедливо, не правильно, не логично. Ваше мнение?
Справедливо. Я свой опыт, знания, понимания передал сыну, а сейчас передаю внукам.
Наталья Девицкая
Лучший ответ
И при этом все знают, что умрут, но поступают так, как будто будут жить вечно.
Елена Бунькова
Алина Аникеенко Лучшее, что я услышала на свой вопрос.
а зато надо другим опыт передавать
Ксюша Клименко
Есть такое дело. Настоящая мудрость приходит очень медленно. А кто вам возражать будет, тот жил бездумно, как растение, или опыт его довольно бытовой и приземлённый, чтобы внуков учить)
Лидия Гизатуллина А если мудрец поделится с вами и раскроет ваше сознание подняв уровень?)) Это тоже по бытовому и приземлённо и бездумно?
"нечестно, несправедливо, не правильно, не логично"
всё вышеперечисленное - понятия придуманные человеком.
А человек своей смертью не управляет.
Так что, вопрос просто бессмысленен.
Елена Шорина
Алина Аникеенко Я не сказал что управляет, я спросила, почему так не логично?
с годами мы видим хуже, но больше
Лина Д
Смерть есть переход в лучший мир. Сбросил старую одежду и ушел:))
Справедливо или нет не нам решать, так как Небо правит миром.
Полагаю, люди на своём уровне не видят причинно-следственной связи
Оксана Боярина
"Если б молодые знали, если б старики могли". - вы все заигрались, господа.
Елена Шорина Если бы юность умела,
Если бы старость могла.

Так будет точнее.
Согласен, лучше сразу умереть или вообще не рождаться - это идеально
Bahor Atanova
Ди идиот или как ты что живеш ради того чтоб тебя эксплоотировали.... Живи дыши бегай вот смысол жизний делай рисуй пой.... ну хочеш быть полезным лапату в руки и работай до заката солнца...
Alla Harutyunyan
не воспринимайте так болезненно. ошибки-это тоже часть жизни.
много времени в жизни занимает учеба, работа и пр.
особенно те вещи. которые нам не нравятся. но мы их делаем.
это занимает чуть ли не 90 % жизни.
А нам это нравится? -нужно спросить себя
а потом приходит время, последняя минута и мы говорим себе:" вспомни лучший момент из жизни"
и нам ничего не приходит в голову
потому что их нет
мне кажется, что жизнь нужно прожить в свое удовольствие. а не грызть себя за все проступки, все ошибки.
так, как вам хочется
например, если человек хочет стать отшельником, то нему не надо препятствовать. так он будет счастлив.
жизнь коротка и каждый это знает и строит её по своему усмотрению
да, жизнь - штука несправедливая.
вознкает закон подлости
но что мы в силах сделать?
Примите это. а лучше забыть. потому что всю жизнь будет страшно осознавать это