Психология
Где психологи набираются практических знаний,насколько они понимают пришедшего к ним?
Я думаю, их знания чаще чисто теоретические. И в своём большинстве они действительно- слушатели, носители общих психотерапевтических техник, теорий. Частично это помогает - проговаривая проблему, рассматривая её с разных сторон, человек учится её решать, а самотерапия клиента - и есть основа классической психологии.. . Да и где Вы найдете психолога, да и вообще, человека на своей шкуре испытавшего Все возможные психологические кошмары - и 20 жизней не хватит.. . Обычно, в психологию идут за ответом на свой, приватный вопрос. Если их больше одного, уже лучше.. . Но тем не менее они правы - все причины внутри нас.
Ириша
Сейчас ,да и раньше,причины есть в окружении,а реакция организма не известна
Практика есть у всех студентов.
Ириша
Человек не прибор,на ком практика?
Скорее всего от своих больных. Как говорится с кем поведешься от того и наберешься. А психиатры вообще классические шизы. Они входят в роль и уже выйти из нее не могут.
Ириша
Психиаторы выходят,просто "контактной" называют
неужто в жизни?)
Вероятно они должны были сам через все это пройти на своем опыте ! ))
Ириша
Доброго дня!
Кто же захочет испытывать муки и страдания,проблемы?
У квалифицированных часто у самих с детства многое идёт в разрез с другими.
Не встречала психолога, которому было бы действительно интересно помочь. . Увы. Но практики везде полно, хотя бы просто понаблюдать за людьми в метро)
Основа работы психолога - законы психологии. Практику не применяют - она индивидуальна для каждого.
В принципе так же как и обычные люди.. . Знаете в чем разница между психологом и обычным человеком.. . Хороший психолог имеет большой теоритический багаж знаний, и, уже на основании этих знаний строит выстраивает свои практические знания, а обычный человек из-за отсутствия теории, не может построить таковой опыт... Точнее я немного погорячился... Опыт он выстраивает, но крайне субъективный...
Ириша
Психолог то же человек - субъект...Он видит одно и воспринимает по-своему,а его коллега может и другое
Везде))) . Жизнь вокруг - богатый материал для практики психолога)))
Ириша
Наблюдать одно,а испытать на себе совсем другое
книжонки да на других людях по большей части психиаторы психологи невропотологи шарлотаны кормящие нас не помогающими таблеточками и тд даже один мой друг психолог думает то что не один из них не кому не помог как и он сам так как все видят мир по разному и помогать человеку зделать его моск такимже как у тебя просто напросто глупо теже психи говорят что они что то видят а ведь они реально видят получается для них мы больные люди потомучто не можем взглянуть на мир так как они
Ириша
Видят иногда,в период сильного обострения - из книги хорошего врача,на себе с детства испытал не мало
Ириша
Некоторые лекарства помогают скупировать сильное ухудшение,но у нас и это подделывают
Диана Шушура
якобы *лекарства* которые прописывают эти люди уничтожают нервную и имуную систему я бы всю эту гадость запретил будь моя воля... помните многие в детстве пили например глицын такая сладкая подязычная таблетка она не успокаивает нервы а уничтожает их из за чего присутствует ощюшение спокойствия=)
копошась в душах своих пациенто уверяя их что это прцэс их лечения
на практических тренингах
в институтах, заумных книгах. все эти знания не имею к жизни ни малейшего отношения, впрочем как и их профессия.
я бы лучше сказала, пусть будет профессия не психолог а слушатель, это еще хоть как то можно востребовать.