Психология

Что лучше иметь знание,или понимание..?

Знание быстротечно. Все меняется. Но понимание вечно.
Лада Драир
Лучший ответ
что толку от знаний без понимания и что понимать, когда не знаешь?
Ekaterina Konovalenko
Понимание
невозможно знать, то чего не понимаешь.. . такие знания поверхостны.. . и не имеют под собой основы... .
такое знание сродни слепой вере, которая может разрушится как карточный домик, при первом же семени сомнения.. .
Понимание связано с раскрытием смысла как самоценности познаваемого явления. Оно предполагает установление дистанции между собой и понимаемым. Знание о предмете вклчается в акты понимания и превращается в самопознание, потому что, применяя (проверяя) полученные знания, мы что-то отбрасываем, что-то сохраняем - в зависимости от СВОЕГО вИдения того, что хотим понять.
Понимание
Одно другому не мешает, важно и то, и другое.
De Kanali 1
Понимание
Знание надмевает - любовь открывает сердца и умы к свету ! )

Свет творит чудеса - и не мудрое делает мудрым ! )

Бог избрал рыбаков для благовестия ! )

Христос сын плотника ! )
Знания приходят и уходят. На осознанности кто ты есть и внутреннем состоянии счастья строиться всё .Не обязательно понимать, как расщепляеться атом на атомной электростанции, чтобы пользаваться утюгом, работающем на электричестве.
Не нужно знать анатомию или понимать как оплодотворяеться яйцеклетка, чтобы родить здорового ребёнка.
А вот осознать, что ты человек и быть счастливым всегда, то чего нам недастаёт.
знание без понимания -архив
Ольга ********
Это два одинаковых головняка.... лучше иметь мудрость.... это самое правильное толкование событий....
трудно применить знание без понимания сущности
Ljudmil@ )))))
Ко мне знания без понимания не доходят.
Нам необходимы поверхностные знания для восприятия мира, но для жизни в этом мире нам необходимо понимание....