Психология

Как так происходит, что знания многого, приводит к пониманию, что ты не знаешь ничего)?

Чем больше знаний тем больше соприкасаешься с тем, чего еще не знаешь. Отсюда и такой вывод
Кристина Рыбакова
Лучший ответ
Это как круги на воде от брошенного камня.
Zizi 999999
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... *
Потому что открывается то, что неизвестного гораздо больше. Это как подъем в гору - чем выше поднимаешься, тем больше открывается необъятность пространства.
Осознание того факта, что каждый новый найденный ответ, порождает превосходящее его количество вопросов.
К незнанию ничего приводит иллюзия знания...
Ольга Полякова
вот так и происходит, поэтому ...будем скромнее )
Меровинген:" Так уж устроен наш мир! В нём лишь одна постоянная величина и одна неоспоримая истина. Только она рождает все явления, действие, противодействие. Причина. Потом следствие.
Морфеус: Всегда есть выбор.
Меровинген: Чушь! Выбор - это иллюзия, рубеж между теми, у кого есть власть, и теми, у кого её нет... За нашей успокоенностью скрывается истина: мы абсолютно не контролируем свою жизнь. Не научились ещё! Следствия - от них нет спасения. Мы навсегда их рабы. У нас есть лишь шанс обрести согласие с миром, научиться искать причину. Причина. Вот в чём разница между нами и ими. Вам и мной. Единственный источник власти – умение видеть причину. ". Матрица)
Люда Бургарт
Это происходит по причине того, что знания многого поверхностные. Кроме поверхностных знаний многого необходимы глубокие знания по узкой специальности, которые будут тебя кормить и одевать. Тогда остальные знания, которые тебя не кормят, отойдут далеко на задний план и не будешь задаваться по ним лишними вопросами.
Nastya Shagdurova
Это некий процесс естественного роста - девочка растёт и узнаёт, что может стать мамой, а потом и воспитывать своих детей своим мудрым словом, а их папа должен быть рядом и помогать им поднять свою ногу на следующую ступень мегалита...
От знания многого - большая скорбь.
Знания - позволяют кролику и попугаю покинуть свою клетку, но что они узнаЮт - на ЭТОЙ свободе возможностей больше (кто и как их импользует?) - ограничений видимых - НЕТ.
Такой вопрос может задать лишь тот, кто УЖЕ что-то понял, прикоснулся к "Большому и Властному".
Многие любят смотреть по TV новости - сплошные "открытия"...
Что-то ПОКА нам не_известное - есть, но есть и БОЛЬШАЯ, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ часть НЕизвестного, того, что нам доступно и называется "познаваемое". Есть и НЕ известное сейчас, которое называют НЕПОЗНАВАЕМОЕ - и это прекрасно, хотя бы потому, что оно ПОКА непознаваемое...
Прости за сумбурный ответ - столько вариантов, а хочется сказать правду (своЮ или с вОю)...
Минут 40 печатал этот ответ, чтобы он был правильно понят тобой, но то, что говорят с заткнутым ртом, можно услышать только открытыми ушами...
Спроси у Соломона, дура.
чем дальше в лес тем больше дров
Ленуська @@@