Потому, что перегруз и слишком много всего. Ребенок не успевает сосредоточиться и в итоге не видит в этом смысла. У многих возникает комплекс глупого. В итоге у нас масса закомплексованных озлобленных людей.
К тому же нет ориентировки на тип личности. Зачем творческого ребенка пичкать математикой и физикой и т. д.
Когда люди осознают свою ГЛУПОСТЬ!???
Психология
Школа убивает тягу к знаниям и приводит к рассеянности и поверхностности!???
Надеюсь, что скоро.
Нельзя убить то, чего изначально не было.
да.. перегруз
Образовательная система после развала СССР 90 И 00 была как дешевая уличная проститутка.
Ну оно и называется-среднее
школа убивает мышление и записывает человека на уровне заученности и рефлекса..
Это делают недоучители, которые не знают, что значит учить.
не мне судить наше школьное образование, но мне оно не нравится.
Несбалансированное, косое. кривое, аляповатое,. и просто - вялотекущее., и не вдохновляющее.
Гульнора Васильева
А кому судить? Низведение себя это тоже школьная дрессура.
Да детям в этом плане гораздо сложнее. Учителя рассказывают и учат только свой предмет а детям же приходится учить все
...увы, любая система не ориентирована на творческую индивидуальность. И школа - в частности.
Гульнора Васильева
А почему вы продолжаете отдавать туда своих детей?
Татьяна Коваленко
Хороший вопрос.
А у вас есть ответ на него?
Не в школе дело - озлобленность идет из за разочарования в себе, а разочарование в себе идет от того что нет навыков для решения жизненных задач которые закладываются в семье. Нагрузка - это хорошо, без нагрузки человек не развивается. Проблема по сути ничего не передает детям по той причине что там просто предметы абсолютно бесполезные. Они бесполезные потому что многие дети не понимают зачем им это вообще нужно, когда человек не видит смысла в изучении предмета то он не сможет изучать предмет из интереса. В школах не создают интерес а запугивают и тем самым дети учатся из под палки в прямом смысле этого слова. Дома не объяснили зачем вообще нужно ходить в школу - нужно и все. А в школе некоторые и пытаются заинтересовать детей но у них ничего не получается. Проблема выпростает не в школе а в семье - это самая первая ступень развития и из этого следует все остальное, озлобленность, депрессии и так далее, школа в этом играет не основную роль. Потом те же самые дети вырастают с не правельным набором знаний влияют на систему образования и так по кругу.
Гульнора Васильева
Сам себе напротиворечил и ладно)
прежде всего необходимо быть самому мудрым.
Гульнора Васильева
Хахаха.... да, еденицы вырвутся... а миллионы потонут.
Так никому не выгодно, чтобы умных людей было больше. Школа это система, прежде всего государственная система, которая делает все чтобы отвратить тебя от получения знаний. После школы человек больше не может интересоваться наукой и миром, потому что в школе ему тупо перегружают нервную систему ненужными домашними заданиями, просто кучей ненужных знаний, которые он не запомнит и не выучит. Поэтому никакого критического мышления у детей не развивается. Им скажут что Земля круглая и крутится вокруг солнца, но ребёнок даже не поинтересуется, а почему она круглая, за счёт каких физических законов крутится вокруг своей оси, а как доказать что она круглая? А почему в библии написано что она плоская? Никому не нужно, чтобы дети вырастали умными, чтобы они задавали вопросы зачем им самим эти знания нужны. Почему нам ставят оценки? Засчет чего они нас оценивают. То есть школа, она заточена для какого то одного типа людей. Никто не будет тебе помогать если ты херово знаешь математику. Школа просто тупо будет таскать по программе, а ты просто бездумно вызубришь к ЕГЭ и все забудешь после школы
Гульнора Васильева
Не думаю что дело в выгоде или намеренности. Просто люди ГЛУПЫ! Все же отдают своих детей в школу, и заставляют их все учить. Вряд ли родители хотят своим детям зла.
Это наследственное.
Фильм Ширли мырли открыл качества в разных слоях общества.