Психология
Как вы думаете являются ли оценки в школе и институте показателем знаний и интеллекта человека?
Нет, в универе они показатель старательности. А не уровня знаний. Если ты и так все знаешь, то ты можешь иногда не прийти на заняти на которых и так тебе все известно, а некоторые преподаватели за это снижают. А другие наоборот ставят пятерки просто за то что ходишь на все занятия. И примеров можно привести множество.
Не всегда )
В-основном, да, являются. В здравомыслящих странах погрешность составляет в среднем 20-30 процентов от истины, вполне можно доверять. В россии погрешность составляет больше 50 процентов.
НЕТ.
да как вам сказать.. всё так изменилось с... оценками.. сейчас ценится ни что иное, как
то, что не имеет никакого отношения ни к уму, ни к интеллекту ..всё искажено до одури
нет, оценки, знания и жизнь давно стали независимы друг от друга
Не всегда... а вот того что он лентяй да.
Ни в коем случае)
Алёнка Вергейчик
Оценки ставит жизнь.
Уровень интеллекта, предполагает способность паразитировать на окружающих.
Раньше являлось.
интеллект это тяжелый труд! хорошие оценки - это начало...
А судьи кто?
да. Являются. Это одна из составляющих. А также бывают люди мудрые по жизни, не закончившие университетов, и ничем не уступающие в познаниях.
конечно нет. исключенные по неуспеваемости-самые знающие люди.
Если за знания - да, если по знакомству - сам понимаешь .
ага, особенно по пению
Нет конечно
Отчасти. В первую очередь это показатель способности к занятию абстрактной деятельностью
НЕТ конечно
Высокий балл возможно получить двумя способами: 1. Методом заучивания или зубрежки. 2. Методом углубленного изучения той или иной информации. Есть ещё один способ получения среднего или высшего балла, данная привилегия распространяется на любимцах преподавателей и учащихся, имеющих "красивые глазки".
в какой то степени я думаю да.