Психология
А Вас в детстве ругали за тройки?)) Почему в сознании многих родителей тройка является плохой оценкой...
...хотя она является проходным баллом?=))
Посредственная оценка, возможно ассоциация с посредственностью.
а почему должно нравиться понятие "удовлетворительно"?
разве оно к чему-то обязывает, если типа и так сойдёт?))))))
меня родители за плохие оценки не ругали и за хорошие не хвалили.. . хотя у меня в детстве троек почти и не было.. .
а тройка в школе - это, как правило, двойка + 1 балл благодаря снисходительности учителя...
У меня их никогда не было. Я получала два вида оценок - пятерки и двойки за поведение...))))
Это родительские комплексы неполноценности. =))
Наталия Потарская
Из всего нашего класса наиболее счастливо жизнь сложилась именно у тех, кто учился на тройки. Тройка - это нормально, люди! =))))
Меня не ругали. А те многие родители которые считают что тройка ето плохо то ето просто у них высокая самооценка а также высокие требования к своим детям.
Наталия Потарская
Наоборот, у них плохая самооценка, и они хотят ее поправить за счет успехов своих детей.
А Вы - счастливчик...
Меня не ругали.. . (Это были редкие тройки) . Дневник всегда проверял отец. А к моим эксклюзивным двойкам он относился с юмором. Хотя вообще он был строгим...
Тройки у меня исключительный случай... Меня никогда не ругают.... Просто говорят, что я должна исправить)))
Меня вообще никогда не ругали за плохие оценки.
Может зря?.. .
Зато я всегда с ужасом слушала рассказы своих подруг, как их безбожно лупили родители за полученные тройки.
Я-б наверное повесилась от такой жестокости.
Может зря?.. .
У меня до сих пор к ней нелюбовь)
Потому что это серединка)) )
Надо определится или ты хорош, или плох)))
Потому что это серединка)) )
Тройка-это как ноль. Никак.
А вот я знала семью, где девочка училась плохо. Так родители покупали торт, когда она сдавала экзамен на тройку.
меня хвалили.. . в начале были только двойки.. . теперь препод в вузе...
тройка приравнивается к двойке, тройка-не оценка
Юлия Марченко
так же и тройка приравнивается к четверке, по твоей логике
Я получила как-то памятнейшую тройку в младшей школе. И мой папа при всех учениках сказал: "Хм.. . А теперь я жду двойку. Хватит у тебя мужества получить два по математике? " ТАк смешно сказал. Все хихикали, а я совершенно перестала бояться плохих отметок. Но двойку не решилась заработать.. . Мы все шутили, что я такая умная, что аж противно - простую двойку не могу получить)))
Наталия Потарская
Ваш папа отличный воспитатель!
Анастасия Глухман
Сейчас в пятом классе, сегодня по истории получила тройку, некоторые даже подхихикнули, потому что, я всегда получала 5
я получила 3 но я призналась всё ровно
Много хотят!:)