Психология

Многие родители стимулируют детей деньгами за хорошие оценки или уборку в доме.Ваше мнение.

Этого делать нельзя, таким образом ребёнок в процессе социализации усвоит ложные ценности.
Воспитание - сложный процесс, с ребёнком нужно разговаривать,
рассказывать, заинтересовывать, а не покупать.
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Ну так они и учатся ради оценок а не ради знаний. И клянчат у учителей свои пятерки, права качают. И убираются не для чистоты, получается.
Правильно делают, мама в детстве мне тоже за 5 давала деньги, учиться стало интересней.
Елена Финк
Нормально))
периодически это стимулирует
А когда деньги кончатся, что и в школу не пойдут. Так без денежки и бабушку не подымут на улице, если упала.
Лина Мисячна
Это лучше чем стимулировать детей пинками за отсутствие хороших оценок и уборки в доме
Это стимулирует, но только не моральные ценности, а эгоизм,
Елена А
отрицательное мнение!
не надо это делать. обееми руками против!!!
Это правильно! Надо приучать к деньгам с детства! Чтоб росли уже сообразительными! Чтобы не работали за бесплатно!
Потом не чем будет пригласить детей в гости.
Должны стимулировать ещё ремнём за четвёрки
Olga S
нет выше стимула, кроме желания и понимания, что ты что-то можешь. при чём здесь деньги, я не знаю.. . а! общество потребления! которое сейчас уничтожает матушка Земля! за любовь тоже платить будете?
Тем, кто считает это НОРМАЛЬНЫМ надо будет в старости заплатить своим детям за стакан воды.... ЭТО ведь НОРМАЛЬНО????
мне ниче не давали в детстве, так я сейчас не могу ниче купить себе, честно, деньги лежат а я боюсь
Дарья Чубай
Нормально, если не за каждую оценку, а скажем за четверть или за год
ага! вот и будут дети ценить и ставить материальные ценности выше всего. И за каждый хороший поступок, требовать или ждать награды, похвалы. А как же воспитать в них самостоятельность, инициативность, трудолюбие? если родители все это покупают у детей, а те продают?
как по мне так это было здорово! сонлашусь! был стимул)) ) и вот щас учусь на финансы)