Психология

Многие Женщины считают, что одно из самых страшных качеств для мужчины - ЖАДНОСТЬ .. Ваше мнение .. ))

Жадный мужчина... Наверное, нет на свете женщины, которая не содрогнется в неприязни, читая эти два несовместимые слова! Все просто. Долго разбираться в разных религиозных учениях, философии и т. д. мы не будем. Просто поверим умным людям. Мужская жадность – нежелание давать/отдавать – противоестественное и противоприродное явление. Да, именно так, все серьезно! Создал Бог Адама, Адам по сути дал жизнь Еве. Ключевое слово – дал. И с этого все началось. Мужчина дает, женщина принимает, преобразовывает и отдает обратно – больше! Женщина дает мужчине крылья – стремление идти и добиваться – с целью! И это вечный процесс! Процесс, на котором строятся все отношения! Если мужчина жадный и ничего не дает женщине, то процесс останавливается, так и не начавшись по большому счету. И о создании гармонии тут даже думать не приходится...
Юльчик Оленичева
Лучший ответ
Людмила Румянцева Здравствуй ! )
Эналин я спокойна на такое словосочетание
у меня отец, по понятием всей местной женской братии скупердяй))
Не скажет слова нежности, не даст просто так три рубля. А почему я его обажаю?
он кремень, он основа семьи Он не разбазарил и не пропил с друганами, не раздавал налево и направо.
Просто мы это понимаем, и знаем, что у нас есть с ним всё, замок, земли, техника, фамилия.
Для нас это гармонично, мы его уважаем за решение всех проблем молча.
так, что...пардон, прижимистость и умение сохранять, это очень хорошое мужское качество.
а вы думаете, это женщину красит ?..
против тупости всё остальное мелочи жизни.
Эналин
о нём женщина может и не догадываться.. если оно направлено не на неё..а для неё..)..так что - как сказать..)
ну правильно считают. . одна из..
Ирина Тамбиева
жадность бывает разная. хуже когда пьет и бъет и детей обижает.
согласна
Жадность это невинная шалость Эгоизма, самого опасного врага женщин.
Юлия Агафонова
Думаю, что большинство мужчин именно так же думают о женщинах, но выражают это другим словом - НЕНАСЫТНОСТЬ ))
Да и вообще жадность- это очень неприятно, даже противно.
Din@r@ ***
жадность сестра тупости, представь, если она паталогическая
Жадность - это нестрашно. . Самое ужасное - это черствость, жесткость и бессердечность.
Ольга Волкова
Я не женщина, мне ж откуда знать, считают они так или нет.

А личное отношение к этому качеству, так по мне жадность - не столь плохое качество. В тех же отношениях: вот девушка начинает встречаться с парнем, он, работая на копейки, засыпает её подарками неимоверной цены, просаживает бездумно все деньги. Красавчик, конечно, но как только наступит семейная жизнь, бюджет станет общим, а деньги будут также просаживаться, правда не на девушку, а друзьям в долг, знакомым на дорогие подарки на день рождения, а на действительно нужные вещи их просто не останется, это всё встанет другой стороной медали.
Другой вариант: скупой человек, тащащий всё в дом. Да, он лишнюю копейку пожалеет на бессмысленные траты, но если умная женщина убедит его в наличии смысла этой траты, деньги на неё найдутся.

Ну а вообще, как и в любом вопросе: всё здесь должно быть в меру, крайности ни к чему хорошему не приводят.
Эналин Прав) ни разу не встречала мужчин жадных абсолютно во всем)) Просто не все женщины оценивают мужскую особенность не тратиться на ерунду и не желать этого понимать, а поднимать по крупному нужное для семьи. и чаще уж прям скупердяями обзывают женщины- абсолютные потребительницы. И не редко слышу..: а что ему, так жалко дать мне две три сотни евреев. Да ты дура пойди и заработай себе эти три сотни, и потом понтуйся по ресторанам,а мужчина абсолютно здравый, у него все четко. машина, страховки, кредиты. и время он на мадам не жалеет, катает... ну извините.. а понты сама оплачивай.
нет, так называемая жадность)) это преувеличенное женщинами качество, или не понятое по своим физическим неспособностям)
для меня страшно когда он детей своих не любит, вот честно.
Согласна! Бывший муж был редким скупердяем! Да и сейчас для детей и внуков жмотится!)))
Noname *
..Скупой мужчина - он во всем Скуп- в эмоциях, в чувствах, в желаниях, заботе- НЕ дано ему этого: Делиться! Человеческим!
.. Радость Человек получает от того, что - Дает, Дарит!
..а у жадного- сколько смог отдать (если Смог) - столько же и Прибудет!)))
Мне жадность тоже очень не нравится-без разницы мужчина или женщина ее проявляет (..
Tatiana Gazaryan
Я согласна. Не Важно сколько денег у мужчины, важно чтобы у него было желание поделиться с женщиной.
Ксения ***