Психология

что может заставить интересоваться наукой? знаниями повышающими интеллект?

Стимулов к такого рода деятельности у моих бывших сотоварищей я не замечал, куда большее внимание многие из них уделяли увеселению и иного рода приятным занятиям не заставляющим особо думать и познавать.. . Тут на мой взгляд большой эффект должно иметь воспитание, воспитанная любовь к познанию, а не усаживание ребёнка за компьютерную игру с целью на некоторое время отвлечь ребёнка и отдохнуть, нужно обращать внимание на заинтересованность ребёнка и его склонностей к той ли иной научной, творческой или спортивной деятельности, факт получения удовольствия от занятия тем или иным предметом... например ребёнок в силу склада мышления может плохо усваивать математику, но с нетерпением ждать урока литературы и русского языка, либо на оборот, на такие склонности и нужно обращать внимание и вовлекать ребёнка дома в интересующую его деятельность, а не ограничиваться вопросом о готовности домашнего задания, в таком случае обучение будит проходить максимально продуктивно в интересной для него области, разуется нельзя упускать из виду и другие дисциплины важные для общего развития, но дома родители могли бы делать упор любимый ребёнком предмет, возможно этим готовя базис для будущей профессии, приучать любовь к познанию... Лично моё мнение
Евгения Шевченко
Лучший ответ
Ирина Проскурина но без специализированных классов сложно дать весь объём информации.
или может инет помочь расширить уровень знаний?
у меня внук (3 года) благодаря компьютерным играм легко считает до 12., знает буквы.
с помощью мультика " Даша и Башмачок" закрепил понятия.
он тянется к знаниям. правда игры стрессовые (гонялки, стрелялки) у меня на компе нет.
только развивающие. из них он делает выбор.
Евгения Шевченко Я не профессионал в воспитательно-педагогической дисциплине...Интернет разумеется может дать нужные развивающие стимулы по средству интересных и занимательных задач, например есть сайт по обучению основам английского языка в игровой форме если я не ошибаюсь построен в жанре "квест" так же хороши игры с субтитровым переводом, либо без оного на дальнейшем уровне обучения, так же есть много логических задачи, игр на внимательность и координацию и реакцию, таких как например "тетрис" но это на раннем уровне развития, дальше должно быть сложнее, но и интерес к обучению должен оставаться и игровая форма весьма хороша для поддержания интереса, особенно если учесть тот факт что как раз компьютерные игры и вызывают основное пристрастие детей за компьютером ..Минус разумеется в том что в интернете множество отвлекающих сайтов и иного рода усилительных игр, таких как сайт "Демотиваторы", или игры на "Комбатс" и "Отер ворлдс", которые конечно сопутствуют общению но не дают умственной нагрузки
Интерес к науке. Жажда получать знания, учиться.
Стремление помочь обществу найти время, энергию и выжить в перепетиях катаклизмов.. . Вспомните Японию,
Затонувший теплоход.. .
иначе попы будут учить жить.
Ирина Проскурина ужас...
но если об этом говорят и мы задумаемся, то есть шанс жить в нормальном обществе.
где мозги не пудрят, не промывают, а дают спокойно развиваться?
ремень)
Эрика Эрика
Ирина Проскурина насилие может или сломать, или породить ответную реакцию.
редко это приносит пользу.
посмотрите какие сейчас люди в массе.
это норма?
Воля к познанию и развитию )
Сила
Лилия Якушева