Психология
Это нормально, если в стрессовых ситуациях интеллект значительно падает? Знания и умения есть, но невозможно применить.
И замечали ли вы, что в одиночку проще сделать лабораторную работу по той же электронике, чем являясь членом группы например из 3 человек, которые ничего не зная постоянно что-то советуют?
И не говори! Хуже нет, когда над душой стоят!
НОРМАЛЬНО, когда в стрессовых ситуациях рассудок напрочь выключается и срабатывает интуиция, которой и НАДО следовать.
Когда силы и внимание утекают не туда, результат всегда хуже.
Не беспокойся, все проявится, когда действительно станет нужно
Именно после испытания огромных нервных потрясений человек способен получить какие либо сверх способности. Но, жизнь полна стрессов, а экстрасенсы так же редкость, как и гении. Суть в том, что бы научиться получать блага от вреда стресса. Некоторые имеют подобные способности, чем и пробивают себе дорогу в науке, политике или в любой другой деятельности, включая преступность.
это точно
В стрессовых ситуациях интелект снижается, но не у всех. Всё зависит от нерной системы. Есть люди, у которых в стрессовых ситуациях наоборот мобилизуются резервы организма. Стрес как бы подстёгивает человека. Свою реакцию на стрес можно тренировать. А вообще стрес на то и стрес, чтобы выбивать из привычной обстановки. И уже Ваше дело найти оптимальное поведение для каждой стрессовой ситуации.
Что касается второй части вопроса, то конечно когда стоят над дущой, это мешает и очень сильно. Но есть такая техника как МОЗГОВОЙ ШТУРМ и тогда эфективность предлагаемых идей и принимаемых решений резко возрастает.
Вообще-то тут как со стрессовыми ситуациями - есть люди которые нуждаются в руководстве, в "подталкивании". Всё индивидуально!!!
Что касается второй части вопроса, то конечно когда стоят над дущой, это мешает и очень сильно. Но есть такая техника как МОЗГОВОЙ ШТУРМ и тогда эфективность предлагаемых идей и принимаемых решений резко возрастает.
Вообще-то тут как со стрессовыми ситуациями - есть люди которые нуждаются в руководстве, в "подталкивании". Всё индивидуально!!!
Похожие вопросы
- Почему проф. психологи или "сам себе психолог" не могут сами себе помочь, применив свои знания и умения?
- у каждого в жизни были стрессовые ситуации,как выйти из стрессовой ситуации,как можно себя успокоить,чтобы не думать .
- Нервы и стрессовые ситуации нам сильно осложняют жизнь. Но как избежать стрессов на работе и дома?
- Как "психиатрия и психология" объясняет уход человека с головой в "религию" после сильной стрессовой ситуации?
- Вот читаешь книги по самосовершенствованию, все получается, пока не столкнешься со стрессовой стрессовой ситуацией.
- Вот считается, что при рождении девочка уже наполнена знаниями и умениями . она как маленький такой сосудик.. а вот
- Ум, это способность человека к накоплению знаний, а Интеллект, это накопленные знания, Вы тоже так считаете?
- при стрессовой ситуации-женщины и мужчины ведут себя по разному-дамы истерируют-потом успокаиваются-мужи наоборот-почему
- Когда совсем опускаются руки и вы находитесь в шаге от стрессовой ситуации, что Вам помогает выйти из нее?
- какие из восточных единоборств лично ВАМ нравятся больше? А откуда черпаете знания и умения? что это дает для жизни?