Психология

как так получается, что девушки получают высокие оценки в школе и в институте, но по факту у них нет этих знаний?

они даже особо не интересуются своей профессией?
например, была у меня жена металлург, она не знала при какой температуре делают разливку обыкновенного чугуна .хотя закончила вуз на одни четвертки и пятерки .
некоторые даже элементарной географии не знают . не могут назвать столицу Австралии .или помню как одна женщина всегда считала, что СССР воевала во второй мировой 5 лет. когда я сказал, что всего 4 года, то она стала со мной спорить и потом сильно удивилась .

как они пятерки получали по истории, географии ???
Vlada Boyko
Может она просто идеализирует вас, сказали 240,значит 240,сомнительно конечно, но раз муж говорит, то правда, бывает тупонешь на ровном месте и стыдно потом, так с каждым может получиться. А профессия, ну не каждый выбирает сразу правильно.
Алена Юрина
Лучший ответ
5 летнее образование - не образование, строго говоря
потому что девочки более прилежнее, чем мальчики .. и им надо .. из всего того, что вы сказали, я напримре тоже нифига не знаю про чугун, кроме того, что он крепкий и в нем хорошая картоха жареная получается))) а вот столица австралии - канберра
Vlada Boyko вы же не металлург . вам не нужно знать при какой температуры идет разливка чугуна . а она была студенткой 5 курса и не знала элементарного. и подумала, что при 240 градусов! а не 1240 градусов .
Оценки ставят за зубрежку без фактического понимания
по сути все школы учат технике исчислений, остальное дает жизнь, другой вопрос кому это выгодно
Света Борзова
про институт не буду говорить, а вот со школами абсурд тот еще.
В моей школе отличниками были ребята, родители которых вечно вопросы решали шоколадками всякими и уговорами. Противно даже. Так же добивала такая практика как "ведение тетрадей". Разумеется, у людей с красивым почерком одни пятерки, даже если ЛИСТИК сдают вместо конспекта со всеми лекциями. На фоне пятерок моих эти тройки, мягко говоря, огорчали. Типа, неаккуратно..
На девушек гнать не надо. В большинстве своем, у них и правда гораздо аккуратней все выходит) /я про те же конспекты/
1. советское образование и современное образование - это небо и земля;
2. высшее образование сейчас учит не реальным знаниям, а как приспособится в любой среде - получив диплом, ты получаешь диплом идеального приспособленца;
3. наличие диплома высшего образования не говорит о наличии высшего образования в голове;
4. я заканчиваю театральный вуз (то же "высшее образование" без троек) - за 4 года нас научили, как жонглировать и как выносить микрофон на сцену (остальное по мелочи ни о чем) плюс как написать кучу макулатуры типо курсовых, которые ты можешь взять из инета;
5. В школе тоже не учат, а говорят нанимайте репетиторов в открытую, а в школу приходите просто книжку почитать и на уроке посидеть, а ЕГЭ это вообще отдельная тема, где форма экзамена -тестирование для отупления, чтобы не думать, а тыкать наугад;
6. мой вердикт - возвращать советское образование с улучшенной реформами и оставляя некоторые новшества
Rosa Kunz
Не думаю, что женщины хуже мужчин в этом вопросе.
Светлана !!!