Психология
Усталость от информационной атаки приводит к отторжению. Почему от этом зная, СМИ дает информацию дольше??))
И протягивает послевкусие?...
А им пох... им деньги платят по количеству слов. А на остальное им наплевать: бери больше - кидай дальше.
Вы вправе заткнуть уши, закрыть глаза, исключить внешние источники информации и жить спокойно. Все здоровые адекватные люди так и делают.
кодируют, тех кто этому подвержен.
Перекармливают настолько, чтобы аппетит к теме пропал..))
Ольга Ображей
Точно приметили!)
В наше время люди узнают о том, что думают, по телевизору. Пелевин.
Задача Матрицы – заставить нас отдать ей нашу энергию. Поэтому она постоянно направляет нас на бессмысленную работу, бесполезные споры, локальные войны, низкокачественную еду, развлечения и прочие животные радости. Человек и рад бы задуматься, но ему ставятся чудовищные условия для выживания, когда надо работать, обеспечивая себя и семью, постоянное недосыпание, усталость, 12 часов на работе. Крупицы знания забиваются и переводятся в различные веры о Боге, а институт религии полностью находится под контролем государства. Система глушит любые зачатки знаний. Человек и рад бы что-нибудь почитать да посмотреть, но ему элементарно НЕКОГДА!!! Отсутствие у людей времени на саморазвитие далеко не случайно. Стадо не должно задавать лишних вопросов типа «Почему?» и «Зачем?», что отвлекало бы его от продуктивной работы на благо Системы.
Задача всех умных людей – сохранить свою энергию, максимально сфокусировать её для решения реально важных задач (а не тех, которые нам навязывает Матрица с помощью образования, рекламы и СМИ), не дать ей утекать впустую.