Психология
Почему благодарность не знает усталости?

Потому, что благодарить нельзя устать)
Потому что нормальный человек ценит сделанное ему добро, никогда не забывает про это, ценит оказанное ему доверие и будет всегда благодарен за это.
Доброго вечера!))
Евгения Бобровская
Доброго вечера!)
Это очень красивое и приятное душе чувство! Оно даёт силу, а не отнимает её!)
Потому что у благодарности нет усталости.
Это сопряжено с чувством ответственности, сформированное социализацией. Если личность дисциплинирована, то благодарность - это адекватная реакция, чтоб не чувствовать вину за то, что на вас потратили время и силы.
" Сядь и не соревнуйся со мной во вредности: я старше и опытнее. Далее: ты никак не можешь оказаться у меня в долгу, потому что я никогда не делаю того, что мне невыгодно. Кстати, другие тоже не делают, но я, в отличие от многих, еще и осознаю это. Поэтому не изобретай себе долгов, иначе ты начнешь испытывать ко мне чувство благодарности, а это первый предательский шаг к моральной деградации. Ты г р о к к мою мысль?
Джилл прикусила губу, потом улыбнулась.
– Я не знаю, как это делается.
– Я тоже, но хочу научиться у Майка. Так вот, я говорю вполне серьезно: благодарность есть эвфемизм для обозначения отвращения. Отвращение большинства людей меня не беспокоит, но мне не хотелось бы стать отвратительным для такой маленькой хорошенькой девочки.
– Что вы, Джубал, я ничего подобного не испытываю!
– Надеюсь… но начнешь испытывать, если взрастишь в своем сознании мысль, что ты передо мной в долгу… У японцев существует пять способов выражения благодарности. Каждая из этих фраз буквально переводится как выражение недобрых чувств. Если бы англосаксы были так же честны! Но они выдумали чувства, которые человеческая нервная система не способна производить.
– Джубал, вы старый циник. Я вам уже благодарна и буду благодарна в дальнейшем.
– А ты сентиментальная девчонка. Мы друг друга отлично дополняем. Давай-ка закатимся вдвоём Атлантик-Сити и хорошо проведём время!
– Как вы можете?
– Ну и где же твоя благодарность?"
Р. Хайнлайн, "Чужак в чужой стране"
Джилл прикусила губу, потом улыбнулась.
– Я не знаю, как это делается.
– Как вы можете?
– Ну и где же твоя благодарность?"
Р. Хайнлайн, "Чужак в чужой стране"