Психология

Почему люди в ответы приходят " нагадить" и облить грязью кого-нибудь?

видимо им больше нечем поделиться с другими., есть хорошая притча

Ведро с яблоками

Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!» . Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

– Кто чем богат, тот тем и делится!
Елена Кузнецова
Лучший ответ
А им больше гадить негде: в реале и по морде получить недолго.. . а тут - гадь, сколько влезет.. .
Я давно уже понял, что Интернет "поощряет и порождает" чудовищ.
Ответ на подвопрос - Это была шутка, прикол. Ответ на главный вопрос - Всё-таки нужно четко понимать, что "бывают психи разные", что достаточно много людей приходит сюда похохмить. Нельзя всех судить по себе, тебе кажется, что он нагадил, а ему кажется, что очень смешно прикололся. И конечно нужна поправка на общую культуру, в том числе и на культуру общения и на образование. Не в Америке живёшь! :-)
Оля Швилпо
Раньше писали на заборах и стенах подъезда, а теперь с появлением интернета аудитория расширилась
Людмила Мишина
У Вас и правда женский взгляд.
Женщина готова оправдать любого, если он "настоящий мужчина". В этом беда нашего отсталого общества.
Если бы женщины делали выбор в пользу интеллигентных и порядочных мужчин, общество бы преобразилось.
Но женщина, как самка, заботится о будущих детенышах в конкретном социуме, и выбирает здоровенного и наглого. Пробивного в общем.
Такой торгаш и показан на фото.
Светлана :))
Лариса Белоусова "Женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков". Вот вспомнилось. Печально...
Ну, бывают и такие. Их не так много.
А мы не будем, мы хорошие)).
вылить некуда своё,таких не мало здесь, такие типажи - сплетни, хамство, cкандалы, есть и по хуже вещи, пора привыкнуть, но не выходит пока
Да ладно, бывает просто съешь чего нибудь не свежего и в этот момент захочется чихнуть и вот.. .

вы ведь и ответили, люди описали себя, именно для этого вопроса, а причин оскорблений других огромное множество, хотя злость лучше не накапливать, пусть выйдет на этом проекте, человеку нет разницы виртуально или реально, только виртуально последствия проще, точно никого не побьет или убьет, полезный проект
Но ведь не все же этим здесь занимаются... не заморачивайтесь... им только этого и надо...
Shanishka Hdd
Я замечал здесь разное, чаще - без " нагадить " и облить грязью. Может это действительно женский взгляд?
Ответ прост: АНОНИМНОСТЬ. На улице они ходят молча. Потому, что могут за свой язык и калеками стать, а тут никто не видит и не достанет, так они думают.
Руфия Шакирова
Быдло.... с высшим образованием, и на.... руководящем посту - всегда лишь -БЫДЛО!
Такие, как правило сбиваются в "стаю", как стервятники... "поклевать" кого-то.

Хороших всё равно больше!! ! ;)
Асем Нугманова
Просто пожалейте их и не реагируйте.

Вы ведь не обижаетесь на укусившее насекомое? Но м. б. этот укус подталкивает нас к чему-то? сигналит? предостерегает?
Это бесплатная амортизация.... её не проверишь на ровной и гладкой дороге.... нужны ямы и кочки.... иначе никак... .
если амортизация не работает, пора на капремонт.... иначе шаровая опора с подвеской накроется....
Ирина Танаева
Потому что в реале таких бьют и очень сильно! "Трусы" короче они!
Ну потому что сама "природа" интернета предполагает вседозволенность и такое свойство детства как дразниловка. Если человек "льет помои" тем самым обнаруживает свои недостатки которых не видит в себе и показывает пробелы воспитания. А "Ответы" такая информационная площадка что здесь человек "заинтересованный" как раз и находит повод для своей ругани!
Юля Коваль
В описании того парня я с Вами совершенно согласен - всё довольно очевидно. Что касается информационного мусора (к которому я отношу приведённый Вами выпад) , то его слишком много, чтобы останавливаться на нём и тратить время. Просто фильтруйте.
Потому что это люди, которым нехватает любви в жизни. Они стремятся сделать так же плохо и окружающим. Все это вытекает из эгоизма.
Пусть лают, если будешь на своем пути затыкать каждую лающую псину (собака благороднее) , дойдешь ли до своей цели?
А вообще обычно означает, что если человек так воспринимает действительность (допустим, не про данный случай) или гадит таким вот образом - просто глубоко несчастные люди. Жалки. Но и они изменятся однажды. Но на данный момент ведут себя жалко - значит жалкие нелюди даже порой.
Вам стало обидно за парня, значит у вас самой была подобная ситуация. Подумайте, осмыслите, отпустите. Кто-то может до сих пор с вас вампирит.
Что касается почему так люди себя ведут.
Все в мире взаимосвязано. И люди. Так вот, когда человек несчастен, он порой ищет где выместить это или душевной компании. Происходит обмен энергиями. Как результат - человек какое-то время чувствует себя лучше. Если там друзья и прочее это может происходить и безвредно. В интернете то что - так удобно же для таких вот. Вампирят иначе говоря. Жаль таких людей, плохо им было до, но с другой стороны сами же себе и создали. Если умерят свое ЧСВ, у них уже пойдет восстановление энергетики и в вампиризме не будет необходимости. Будет такой здоровый обмен энергетики.
С другой стороны если вампирят - повод задуматься. Там давят на больное место обычно. На брешь. Или ее сами и создают такие люди. Со здорового человека не повампиришь.
потому что у таких людей нет нормальной собственнной жизни. в своей реальной жизни оони не решаются кого то оскорблять-трусость. а тут классно же для них, можно всех обсирать и не получить за это по башке, они думаю, что тут можно не отвечать за свои слова.
самоутверждаются.... в интернете никто морду не набьет... эххх....
Всегда так было, наверное вы просто не замечали или видите верхушку айсберга....