Психология

И еще вопрос у меня: Почему люди стесняются своей профессии?

Оксана Осипова
Киллер, торпеда, наркоторговец, судья, следователь, генерал, гаишник, политик - да, эти профессии вызывают негативную реакцию. Вот потому и скрывают. Не хотят носить на себе позорное клеймо, связанное с профессией.
Екатерина Воденникова
Лучший ответ
В определённый момент они вынуждены все работные сайты заваливать своим резюме.
Лиза Голубкова
Это редчайшие случаи, которые нужно специально изучать:)
Они им просто не нравится.
Akmarzhan Elubai
Лишь только потому, что люди привыкли оценивающе относиться друг к другу. Я вот, допустим, продавец, работа не легкая и малооплачиваемая, я ее не стесняюсь, но многие часто предвзято относятся к людям моей профессии, считают, чтобы стоять за прилавком, много ума не надо. Благо, есть некая житейская мудрость, позволяющая с иронией относиться к этому.
Елена Кузина
Как то не принято оглашать на весь мир, что являешься ассенизатором человеческих душ...)
Значит эти люди сами по себе стеснительные характером. :))
Можно испытывать от работы некий дискомфорт моральный, ежели она не по душе (не по призванию) , но стесняться нельзя. Всякая работа - имеет право быть в почёте, ежели необходима.
Это зависит от нашего отношения к своей работе.
Таня Ефимина
Не встречал ни разу человека, стесняющего говорить, где и кем он работает
Почему стесняются? Некоторым бывает приятно, когда случайно узнают их профессию...
Tanya Kocharova
Ну, например, работает человек говночистом, ездит на своей ассенизаторской машине, сам вполне ничего, девушкам нравится. А когда сидят в компании в кафе, то как ему под звон бокалов с шампанским сказать кем он работает?
это кто?
Алла Корнева
Модные тенденции)) Я инженер и горжусь этим)) И мне все пофиг)) Манагеров пруд пруди, а вот врачей, учителей, инженеров и т. д. мало)) Тем более стоящих)) К тому же все профессии нужны, все профессии важны. Можно смеяться над уборщиком до тех пор, пока срач не достигнет предела. Потом сами к нему побежите с шоколадками да конфетами)) Уберитесь мил человек, пожалуйста))