Психология

Как вести себя со вспыльчивыми, импульсивными людьми, у которых сначала эмоции шалят, взрывается все, а потом остывает..

Почему так происходит? Что за черты характера этому способствуют? Как это можно объяснить с точки зрения психологии?
Какие люди, с какими качествами характера способны ужиться с импульсивными личностями? Они будут сходны или различны по характеру и привычкам между собой? Нужны ли им спокойные люди или им нужны такие же как и они сами?
Чем импульсивные люди привлекательны для остальных?
КАК с импульсивными ОБЩАТЬСЯ, как строить ОТНОШЕНИЯ?
О чем следует помнить в обязательном порядке при общении с ними?
Я холерик с перехлестом... очччень вспыльчивая, сначала реакция (импульс) , потом мозги (о чем часто жалею).. . это мой темперамент, врожденное)) ) мой организм так работает, гормоны, реакции... НО, меня не устраивало это, т. к. с горяча я часто делала больно, поэтому огромными усилиями. не всегда, но уже чаще, я сдерживаю себя.. ради родных и близких.. хотя это очень трудно. . Темперамент в психологии человека - это как фундамент у дома - его не переделать (только при серьезном потрясении - но это уже психиатрия).. . Так что принимайте этих людей. но ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите им о своих чувствах, и возможно это сподвигнет их научиться сдерживать свои импульсы)))
Людмила Шевлякова
Лучший ответ
Дмитрий Рогалёв вы ревнивы?
когда ревнуете, становится ли вам безразличен человек, к которому ревновали?
часто ли вы импульсивны с незнакомыми вам людьми? что вас может вывести из себя?
вы не злопамятны?
Вспыльчивые люди чаще всего терпеливые и уступчивые. .
они уступают... уступают.. а потом двигаться уже некуда и из них фонтан
ярости выплескивается.
Все они разные
Дмитрий Рогалёв а люди с ними какие по характеру уживаются лучше всего?
Правильно, холерики. Это вспыльчивые люди. Они быстро заводятся, но и остывают быстро. Менее вспыльчивые могут затаить обиду надолго, а холерики более отходчивые.
Не надо пытаться перевоспитать - темперамент это врождённое. Но при знакомстве лучше сразу узнать знак зодиака.
Если пациент Водолей, Сьтрелец - то будет весьма возбудим.
Надо знать, что холерики испытывают менее глубокие чувства, чем флегматики. Они живут больше в мире эмоций, нежели чувств. Поэтому бывают ветрены и непостоянны.
Дмитрий Рогалёв если при знакомстве такому человеку сразу не понравишься, шанса уже нет на нормальное общение?
на них можно как-то воздействовать?
это очень сложно, главное под руку не попасться
Дмитрий Рогалёв а если попались, то как себя вести?
нужно соглашаться, а потом пользоваться спокойным состоянием - высказать то, что накипело, в целом не воспринимать всерьёз, пропускать мимо ушей, ведь это не от души, а просто крики в воздух
Импульсивным, вспыльчивым человек может быть по причине неуверенности в себе. Также это может быть защитной оболочкой, под которой скрывается нежное ранимое сердце. При общении с таким человеком нужно постараться не затрагивать больных для него тем, а уж если этого невозможно избежать, то делать это как можно мягче, корректнее. чтоб не задеть самолюбия Не стоит при нем слишком восторженно рассказывать о чьих-либо успехах, если знаете, что у него на данный момент существуют проблемы (на работе или с финансами) . Если уж взрыва отрицательных эмоций не удалось избежать, то постарайтесь дать ему "Выкричаться". не вступайте в перепалку. Он потом сам осознает, что был не прав. Короче, приготовьтесь к жизни у подножия спящего вулкана - никогда не знаешь, когда он взорвется и что посыпется. .
когда вспылил-уйти в тень (сесть в засаду и пр.) , потом выйти и спокойно общаться
Дмитрий Рогалёв хотите сказать, импульсивные, вспыльчивые люди отходчивы и долго злиться не могут? а злопамятны ли они?