Психология

Как вести себя с человеком , до прибытия специалистов, который решил покончить с жизнью ?

не провоцировать.
Катерина Чурбанова
Лучший ответ
Помочь это сделать побыстрее, пока специалисты не приехали.
связать
Цинично конечно, но помогла бы песня:

"Эх, помирать нам, рановато,
Есть у нас ещё дома дела".
Настроить его на философский лад, рассказать, что если сейчас хреново, то через пару месяцев будет просто смешно.
Инна Коршак
Смотря по какой причине он так решил. .
Самое главное-НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЕГО ОДНОГО!

И срочно к психиАТРУ, а не к психологу.. .
Поговорить, рассказать ему о своих пусть выдуманных но проблемах. ) Хотя от контекста зависит...
Каких в ж.... специалистов? ! Хотите, чтобы Вашего человека в психушку упекли? Так и сделают Ваши "специалисты"! Думаете ему это поможет? Чёртос два! Ещё больше загубите его жизнь.
Как вести себя? Хорошо ведите. Сходите, купите всего вкусного, накройте стол для человека, скажите добрые слова и поддержите. И никаких "специалистов"!
успокоить, выслушать
Если буйный успокоить любым средством какой умеете, если без давления, на нуле, попробовать поднять настроение любым средством какой умеете. Главное не бездействовать.
Чтобы переключить его внимание, лучше всего задавать ему вопросы на прошлое, любой вопрос должен содержать обязательно такой оборот:
Вам приходилось КОГДА НИБУДЬ?... это своего рода кнопка, которая отправит его в прошлое, а в прошлом любой человек чувствует себя комфортно, потому, что ему там все известно, когда человек отвечает вам: ДА, приходилось.
Следующий вопрос: ЧТО ВЫ ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВОВАЛИ?
и люди очень охотно рассказывают о своих чувствах. Вы отвлекли. специалисты помогли!
Поднять с ним любую тему для разговора ( так чтоб ему было интересно) и тянуть как можно больше времени
Nadya Nadya
попейте чайку с ним! х)
Gulmira Risdauletova