1. Разговаривать, как со взрослым
2. Не критиковать его - критиковать только его поступки (и то - тактично)
3. Не советовать ему, а говорить, как бы Вы поступили на его месте
4. Для маленьких: в случае истерики - приводить в чувство (лучше физическим воздействием ).
5. Чаще хвалить, даже за маленькие успехи.
Психология
Как вести себя с подростком, у которого либо эмоции через край (чаще утром), либо молчание?
Пытаться попасть с ним в ритм.
Toliko spokoistvie i spokoistvie..ne na povishenih tonah..i mnogo mnogo terpenia...Po drugomu nikak..)
мне_сложно что-то_советовать_
поэтому__должен быть_интерес__к разговору___к той теме_что его-волнует__
попробуйте__почувствовать_тоже_что и он__
У него тоже проблема: Как вести себя с родителями, которые по утрам пристают, а, когда хочется им что-то сказать, не знаешь, как к ним подступиться.. .
Как тут сказали, постараться совпасть ритмами. Это нам, мамам, придётся стараться... раз мы взрослей, умней, опытней, здоровей, толще... всё нам...
не приставайте к нему
ведите себя всегда естественно - ЭТО лучший рецепт (в том числе и молодости) насколько мне известно
Когда безумно пророчит лето, И человеку 16 лет,
И столько веры в свои победы, И в то, что Бога на свете нет!
И вечер теплый, и ветер южный, И окрыляет избыток сил,
И очень важно, и очень нужно, Чтоб кто-то бережно объяснил -
Что жизнь проходит, меняет краски, То зацелует, то отомстит.
Что много в жизни таких вопросов, Где не ответить начистоту.
Что резать вены - еще не способ свою доказывать правоту!
Лучшее - не лезть в душу по пустякм, но и не обделять вниманием.
Любить его... принемать его.. это гармоны- все пройдет...
Начните понимать его.. . Он переходит неопытный во взрослую жизнь, а значит есть страх, неуверенность. Станьте ему другом...
Как со взрослым мужчиной... Он так себя ощущает.
Терпимо, с пониманием. он не виноват в этом.