Психология
Как вести себя с хамами, от которых ты зависишь
Подскажите пожалуйста как вести себя, как себя держать, как отвечать, как действовать, если тебе хамят и несправедливо придираются люди, от которых ты зависишь материально, и поэтому открытые стычки с ними или спор, или другие ответные действия для тебя крайне нежелательны. Но и молчать, как я понимаю, это не выход - будут придираться и хамить еще больше. Что же делать?
Бог-не фраер, всех видет. вечно это продолжаться всё равно не будет. а такие люди добиваются, того чтобы ты нервнячал, переживал (они от этого кайф ловят, энергию твою питают) сохроняй железное хладнокровие. И не растрачивай свою жизнь на такие мелочи, как эти люди, а иди к своим целям. Даже если уже совсем не в моготу не здавайся!!! Всегда повторяй себе эту поговорку: -"Бог-не фраер, всех видет. "или считай до 10,тоже помогает, валерианку пей короче - борись!!! Удачи!!!
Уйти из материальной зависимости.
улыбайтесь и говорите "спасибо" - это возможно, несколько странно смотрится, но работает: в конце концов, деньги-то вы от них получаете
права - вступать в стычки, перебранки не стоит точно. Нервы дороже.
старайся держаться максимально спокойно - такие люди как правило -"энергетические вампиры", и твоё волнение им только на руку.
Максимально спокойно, сдержанно, вежливо.
если отношения кармические (родственники, например) , то надо терпеть, это бог послал. если на работе. то надо искать более приемлемые варианты и возможности
В зеркало посмотри, и все поймешь.
Когда ругают и придираются, ты извинись, признай себя виноватым. И хаму будет неинтересно продолжать хамство. А ты внутренне не злись. Все обиды наши от гордыни.
Анастасия Баранова
В том то и дело.. Я пробовала так. И что вы думаете? Начались придирки по тем поводам, которые от меня не зависят и тем вещам, которые я не знаю и знать не должна (например, где лежит вещь того человека), мне кажется меня провоцируют просто.
Выход только один - СТАТЬ НЕЗАВИСИМОЙ.
от которых ты зависишь материально-----постараться от них не зависеть НИКАК, ни материально, ни морально!! !
надеюсь речь идет не о родителях.
представьте, что они очень сильно больны, а вы врач.. . как бы вы тогда говорили с таким человеком?
Ваша задача на данном этапе побороть ее Величество Гордыню. Ой не легко! А своим обидчикам- учителям скажите спасибо за урок! Научитесь склонять голову. Он начальник, вы ...Пройдет время и вы будете начальником, но у вас будет ОПЫТ как себя вести и что при этом о вас будут думать подчиненные!
Есть терпение терпи, нет терпения -ищи других (спонсоров, начальников)