Психология
Что для вас судьба? Я воспринимаю ее как шахматную партию, в которой многое зависит от твоего хода)
Ну да, чет типа того
В шахматах можно проиграть или выиграть. Судьба - это другое. Тут другая цель, а с ней и сам принцип. Она частично предопределена. Есть вещи, которые ты можешь изменить своим выбором. Но сам факт выбора или ситуаций, от тебя не зависящих - это и есть судьба. Как бы ты не походила, есть вещи, которыми ты не управляешь. И это хорошо.
Человек - ничто перед лицом судьбы. Но может и стать незаменимой деталью в ней и не только в своей собственной. Каждый сам это решает для себя.
Алина Виноградова
Ты не управляешь тем, что ты УЖЕ на "шахматной доске" и тебя никто не спрашивал, хочешь ли ты туда)
Мне нравится сравнение. Именно так и в вижу, просто, не думала о сравнении
не... ничего не зависит... мы все умрём.
Алина Виноградова
между точкой А и точкой В есть целый путь)
Это да. Похожа на шахматы и сам ход делаешь.. Но бывает и лотерея. И еще судьба советов не дает, а шахматные партии во многом полагаются на правила игры и реакцию разума. Судьба и разум в тупик ставит без правил.
Алина Виноградова
Мне больше нравится покер. Там можно сыграть на блефе, даже, если карта у тебя не ахти :D
так и есть. Ходы не ходы, а в землю вернешься
Алина Виноградова
не будем о грустном)
каждый ход строго определен совокупностью предыдущих ходов. кажется, что выбираешь, но в действительности просто реагируешь на основании прошлого опыта.
Марина Сальникова
вы это про судьбу или шахматы?
Да шахматы очень похожи на жизнь. Один на первый взгляд безобидный ход может решить исход партии.
Алина Виноградова
это точно
Судьбу нельзя предвидеть но можно предсказать, если у человека проблемы с азартом например то скорее всего судьба у него не счастливая.
Пожалуй это просто романтическое слово, которым заменяют понятие "история твоей жизни"
для меня судьба это решение между хорошим и плохим, ты должен сам решить на какую линию тебе наступить, если пойдёшь не по той линии то вернуть нельзя будет уже обратно
Алина Виноградова
вполне схоже с моим вариантом... только я оставляю шанс переиграть... сделать новый ход, даже из патовой ситуации)