Психология
Что делает тот, кто знает, но не умеет, поэтому не делает?
Только и делает, что критикует.
учится делать
Есть расхожая глупость: если человек не умеет что-то делать, тогда он принимается учить этому других.
Знает значит умеет, но лень делать!
Значит нет желания, а есть возможности.
покупает..)
Пропускает самое интересное в жизни свою реальность.
Ой! Сразу вспомнил типа анекдот.
Терапевт все знает, но ничего не умеет.
Хирург ничего не знает, но все умеет.
И только патологоанатом все знает и все умеет, но.... слишком поздно.)
Терапевт все знает, но ничего не умеет.
Хирург ничего не знает, но все умеет.
Ожидает благоприятную возможность - шанс, для собственного развития. Ожидание может занимать эоны времени - через Закон Перевоплощения Сознания.
Мужчина интеллектуального склада ума... знает как, но не умеет! ;)
Наладить что-то,.. отремонтировать - ЭТО не для него.
Человек "с руками" может работать иногда головой, но не всякая "голова" может работать руками.
Извечная проблема практиков и теоретиков. В нашем обществе обычно принято считать, что "практика" – это всегда хорошо, а теория на сегодняшний день воспринимается скорее как отрицательное явление.... бесполезная трата времени, не имеющая связей с повседневной жизнью. У теоретика много знаний, но достаточно мало умений и навыков... он понимает причины интересующих его явлений, но далеко не всегда имеет возможность на них воздействовать.
Зато практик не способен привнести в эту жизнь ничего принципиально нового. Грубо говоря, «способностей не хватает» . Он просто не выходит за границы уже известного и имеющегося, поскольку это требует понимания причинно-следственных связей. Так что без теоретиков никуда.
Как сказал Роберт Киргхоф: "Нет ничего практичнее хорошей теории"
если нормальный . то учится это делать!