Психология

Почему люди не зная человека, делают выводы по внешности ?

Каждый сам выбирает, или получить нормальные знания о каком-то человеке, или делать всякие тупые выводы на основе первых двух секунд разглядывания внешности.
Юля Финк
Лучший ответ
свою вынешность человек создаёт сам.. не дядя со стороны.
отсюда и вывод.
Елена Тинькова
не заменит внешность - губ неярких - нежность ,
маленького сердца - большую доброту,
преданность и нежность - не заменит внешность..
Ирина Ширяева
Это их выбор. Имеют право.
а почему бы нет? делать выводы о внешности - надо видеть внешность. вот делать выводы о его (незнакомце) морали, нравственности, уме, вкусах, не зная - это, согласна. хамство
Людмила
Не все.
Айжан Айжан
Во внешности отражается внутренний мир
ты провокация))
:)
: )
Видимо она вызывающая)))
Ирина Бухарова
Потому что внешность действительно характеризует человека. И слишком часто характеризует верно, чтобы внешность игнорировать напрочь.
Неопрятная внешность... всегда отталкивает.
В другом случае, возможно.. . просто человек не интересен, как "объект" для общения.
Venera Esenturova
самыми умными себя считают))
Анна Ус
Потому что вы все сами слишком много всего напялили, намазали, нагромоздили на свою внешность. Именно для того, чтобы делали выводы. Вот люди смотрят и думают - пустышка. Что там "узнавать"?
начищенные до блеска ботиночки, наглаженные стрелочки на брюках - это же может нам, что-то рассказать о человеке?!. .
А если Вы придете в какое-нибудь серьезное структурное подразделение в "одних шортах" и с сигаретой в зубах, то охрана наверняка вас не пропустит?!..