Прав то, кто не изменяет Истине, которая есть Любовь.
А что он там излагает, или полагает, или предполагает, не столь важно.
Психология
Ежели человек правильно излагает, то он всегда прав?
Болтовня ещё никогда не была способом доказательства правоты
Способ и смысл изложения могут и отличаться в правильности...
он прав и я права
НЕ факт.. .
Ораторском искусству можно научиться, а логическое мышление - даётся нам от рождения.
Что есть правда? Для вас она одна, для меня другая. Вот если бы найти одну, ту самую, Правду всех Правд, тогда и разговор был бы предметным:)
Мария Лапина
Для предметных разговоров: Любая информация, которая СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ есть ПРАВДА. :))
По логике, если правильно, то прав.
В жизни не все так просто и на всякое правило есть исключения. Он просто теоретик)
Он был бы прав, если и действует, как правильно излагает. А так, это не более, чем сотрясение воздуха)
правильно излагает собака"- высшая похвала
Это софистика. А прав может быть и тот, кто молчит...)
ПРАВИЛЬНО - значит, в соответствии с действительностью.
Слово "правильно" и "прав" однокоренные.
Вы правы, если ПРАВИЛЬНО ( в соответствии с действительностью) излагает, значит, прав всегда, когда именно ТАК излагает.
нет, не всегда,
он просто правильно излагает
Знающий - некрасноречив,
красноречивый - незнающий....:)
А если другой еще правильнее изложит (как Вам покажется) и совсем наоборот??? Так может быть до бесконечности, пока Вы сами не поймете, где и что правильно!!!