Терпение и кротость женщины ценилась всегда, но это не лишало её чувства собственного достоинства. Терпеливая и кроткая - это не значит униженная и забитая. Это, умеющая вовремя смолчать, не лезть под горячую руку, успокоить взглядом, обвить теплом, проявить понимание, найти нужное слово к месту... и т. д. и т. п.
Не только холуи и пресмыкающиеся приходят домой "с добычи"....есть уставшие "от неудачной охоты", есть замученные непониманием подчинённых.... да мало ли, почему мужчина "не в дУхе"!
А те, о ком Вы говорите, были всегда.... срывающие отвращение к самому себе на близких....
Психология
Унижаясь и холуйствуя перед вышестоящими, мужчины потом вымещают свой позор на своей семье. Может быть поэтому... +++
Умничка, отличное замечание!
Я понял! Ты всё-таки женщина.
Мунзиля Ахматзакиева
Экстрасенс! :)) Будем считать меня трансвеститом... трансвеститкой... тьфу ты, ну в общем Вы поняли! :))
Хорошо подмечено.. . Но вот с дополнением к вопросу - не согласен. Женщины то про чем? Со своим терпением и кротостью? Не халуйствуй просто и не унижайся! Уважай себя! Это не оправдание, что где же я такую работу ещё найду, чем семью буду кормить.. . Когда то один умный человек, сказал такую фразу: - Тот кто готов пожертвовать своей личной свободой, ради собственной безопасности - не достоин ни одного - ни другого! Подмени на честь и достоинство - и зарплата, или удобная работа.
хм.. вы меня можете представить холуйствующим и унижающимся?..: -)...если я и буду холуйствовать то совершенно искренне от души и не испытывая никакого позора.. если уж я посчитаю это нужным... вот это возможно...
Мунзиля Ахматзакиева
Дорогой Смучи! :))
Вот вечно Вы себя везде втюхаете - вопрос то был не о Вас! :))
А как же.... всё правильно.... холуй ищет себе бессловесную, а достойный мужчина ищет себе достойную женщину...
вы лучше бы задались вопросом ради кого и чего мужчина идет на так называемый " позор! как вы выразились....
Это не мужчины, а просто особи с ошибочно приделанными мужскими гениталями.
Мальчики для битья ищут девочек для битья и рождают мальчиков и девочек для битья )))))) Порочный круг холуйства))))))