Психология

Если мужчина у плиты-это позор для женщины?

Когда мужчина у плиты. это обычно праздник. не исключено что и 8 марта. Женщины по статистике готовят значительно хуже мужчин. Хоть и занимаются этим многократно чаще. Приготовление пищи. для мужчины это творчество. а для женщины рутина. Разница в результате. как между картинами в музее и плакатами напечатанными типографским способом. Но ждать от художника. что бы он рисовал каждый день по шедевру. просто глупо. Вот точно так же глупо пытаться убедить мужчину стоять на кухне дома у плиты каждый день. И даже если он по профессии повар. Кстати. лучшие повара мужчины. Но дома они готовят не часто. Исключения конечно же есть. но это сути не меняет
Так что если мужчина оказался у плиты. это праздник. и если он не наступил по календарю с утра. то наверняка наступит. когда все будет приготовлено.

Ну вот например. ни одна женщина не умеет готовить мясо. И я еще не встречал такой. что могла бы его есть сырым. Даже дочка не есть. вчера последний раз ей предлагал сырой свининки. Активно отказалась.
Но как можно приготовить мясо. если не знаешь его вкус в сыром виде? Как представить себе. что нужно с ним сделать. что получится, если не знаешь что было?
Что бы готовить мясо. его вкус нужно понимать. Именно сырого мяса. Любить его. а не бояться. А то бывает ешь что то и кажется. что вкус мяса всеми силами пытались уничтожить. Словно боятся его. Так зачем мясо тогда переводить?

Вот вспомнил. Было такое лет 20 назад. Лежала у меня жена в больнице ( рожала). Само собой пришлось мне готовить самому. Сделал я себе миску фарша для котлет. Пожарил пяток. остальной фарш сунул в холодильник. Вечером зашла теща. сунула нос в холодильник и решила помочь... Блин и сделала мне из ГОТОВОГО уже фарша. котлетную массу. Нет. готовит то она неплохо. Но я то вкуснее. во всяком случае мясо. В общем испортила почти целую миску фарша. Съесть то я его съел. я всеяден. Но удовольствие уже не то.
Ведь я сам не знаю. что и сколько кладу. Всегда все пробую. что то добавляю. снова пробую. и так много раз. Колдую. Едва ни заклинания читаю. Рыбу фугу я не готовлю и потому не отравлюсь. А так подгоняю вкус, к тому что воображаю. Не всегда выходит то что хочу. но чаще выходит. ну а не выйдет все равно ведь есть можно.
У меня оно как припрет. Вот захочу варенья . и пойду сварю себе грамм 100 варенья. Вот из чего припрет. из того и сварю. В маааленькой такой миске-кастрюльке. для детей кашки варить когда то покупали. Блин. да хоть из мяса. Из чего припрет.
Кстати... а это идея. ..
Вот захотел узнать какая она печень алкоголика. полил печенку спиртом ( у меня его тогда много было) и так пожарил. С перцем . луком салом. В общем вкусно. Только сковородка все время загораться норовит. Все ели. никто не жаловался. Что это спиртное. никто и не понял. Потом так и с пивом делал. (треть поллитровой бутылки пива на сковороду) тогда вкус особый получается.
А вообще... еще когда отец жив был. помню когда мать на работе была. делал отцу в больницу салат рыбный.
Кстати. рыбу готовить меня он учил. Был у него и свой, семейный рецепт ее засолки. Эх. Давно уже такой рыбы не вижу.

Но каждый день готовить. это нет. Это пусть жена дочка или даже сын. На каждый день меня не хватит.
Оксана Антропова
Лучший ответ
Зато гордость для подкаблучника!
Марина Попова
На Макаревича глянь.
почему-то совсем не позор. Может дело в обратной дискриминации, в инерции уравнения прав женщины? Ведь женщина меняющая колесо при сидящем в салоне муже или несущая мужчину на руках, для мужчины похоже на позор.
А мне плевать, что кто будет говорить, хоть я и лучше могу готовить. Если у жены много работы, а у меня есть время так почему не помочь жене. Ведение совместного хозяйства всегда укрепляло семью.
Anna S
Норм)
Марина Каунова Приветик, КрасавчеГ))
нет! это гордость в двойне!!

Если твой мужчина: Эктор Хименес-Браво
Мужчины очень хорошие кулинары
Это для неё радость.
НЕТ. НАВЕРНО, 8-МАРТА!)
скорее счастье
Это хорошо, зато он не лежит читая газету едя пельмени и разбрасвая воничие носки.