Психология

Мужчины! за что вы ненавидите успешных женщин?

За что меня ненавидеть?, За то, что у меня всегда есть собственная точка зрения? За то, что не молчу и спорю независимо от того, кто мой собеседник – мужчина или женщина? За то, что не считаю своим призванием готовку, мытьё окон и заботу о супруге? За то, что я сама, «без блата», всего добилась в жизни – закончила два вуза, купила себе квартиру, имею бизнес? И главное – за то, что я свободна и независима, за то, что живу с мужчинами не «из-за детей», «не из-за квартиры» и не потому, что «надо же с кем-то жить», а потому что я так хочу! А не захочу – ни с кем жить не буду! Потому что никто меня не держит, ничто не сдерживает! Да я хоть завтра могу начать жизнь с нового листа – переехать в другой город, найти себе новую работу и нового мужчину!

Почему я не молодец в глаза мужчин?

…А будь я, мужчиной, и звали бы меня, к примеру, Эдик, разговор с женоненавистником у меня был бы совершенно иным...
- Правильно, Эдик! – сказал бы он, похлопав меня по плечу. – Никогда не женись. Гуляй, пока молодой!
А ещё он сказал бы мне:
- Ты, Эдик, молодец! В наше-то нелёгкое время купил квартиру в центре города без помощи родителей. Сутками и в выходные пашешь, «косишь» «бабки» без отдыха! Работяга! Молодец! Настоящий мужик!

Вот именно – настоящий. А если качествами «настоящего мужика» обладает женщина, она становится не «молодцом», а отвратительным созданием. Стервой, которую ненавидят всей душой вместе с её «идиотским» эмансипированным мировоззрением…
Может дело в том, как вы себя превозносите перед мужчинами. Типа ты лох, а я королева. А мужчинам хочется чувствовать себя уверенными и в чем то лучшими для женщин, так сказать рыцарями, а не ничтожеством, который в отличии от нее ничего из себя не представляет. Может сменить тактику общения с ними, не пытаясь доказать что вы круче, а пытаясь показать, что вы нежное, женственное, хрупкое создание, нуждающиеся как и все в любви и ласке. Либо общаться с теми кто добился того же, что и вы, либо еще больше вашего, что бы чувствовали сами, что круче мужчина и таким образом становились рядом с ним женщиной.
Ксения Тюник
Лучший ответ
Они становятся похожими на мужиков.
Antonina Isaeva
Софья Шишкина Жена Рамзана Кадырова очень семейная, родила ему детей и имеет солидный бизнес по всей Азии, и при этом хорошая мама и любимая жена, и некоторые жены богатых арабских шейхов имеют бизнес и их сыновья будущие наследники. Что в этом такого плохого? Где мужчина тряпка?
Софья Шишкина http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4404, скопировала. Жена Рамзана Кадырова очень семейная, родила ему детей и имеет солидный бизнес по всей Азии, и при этом хорошая мама и любимая жена, и некоторые жены богатых арабских шейхов имеют бизнес и их сыновья будущие наследники. Что в этом такого плохого? Где мужчина тряпка?
значит вы живете в стране с мусульманским мышлением, если слышите такие отзывы.

вы молодец.
***krochka*** *
Софья Шишкина спасибо большое
почему.. вполне себе мОлодЕц )
Ксения Жирова
Лилит.
С точки зрения американизированного общества вы молодец и трудяга. А с точки зрения традиционной славянской культуры - беспросветная дура.

Своим примером вы разрушаете основы семейственности - того, на чем пока еще держится мир (после веры и любви, конечно). Быть раковой клеткой неплохо, но только для клетки. Для организма в целом она враг.
Софья Шишкина а что делать то вдове с тремя детьми? Никому не нужна кроме себя и детей, и занимается серьезным бизнесом. И ее окружили мужчины! Это моя тетя.
Ищите каких хотите мужчин, я лично своё бабло не собираюсь на вас тратить и вы мне не нужны. Единственное, не люблю когда тёлки тупят на светофорах, а так в общем то глубоко пох на женщин, на их внешний вид и достаток.
Софья Шишкина Я счастливо замужем. Навеяно форумом. Это не мои слова. Жена Рамзана Кадырова очень семейная, родила ему детей и имеет солидный бизнес по всей Азии, и при этом хорошая мама и любимая жена, и некоторые жены богатых арабских шейхов имеют бизнес и их сыновья будущие наследники. Что в этом такого плохого? Где мужчина тряпка?
"Успешная женщина" перестает быть Женщиной и становится деловой бабой.
Аида Есенова
Отнюдь.. люблю!
Ольга ....
читай сама. твой бред)))))))))))))))))))))))))))))
Альмира Асамбаева плюсую ) сама написала, сама поверила, сама страдает...
Лично я таких уважаю, но как сказала Фаина Раневская: «Карьера – это конечно очень хорошо, но она не будет ждать вас дома по вечерам». И чтоб пояснить свою мысль процитирую еще: "Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья". Карьера и семья не совместимы.
Одним словом, семью с такими не создашь.
PS Valeriy Stakhovskiy по сути сказал тоже самое, только более прямолинейно ))))
всего добилась.... твой бизнес и твоё теперешнее место что-то стоят? Это цель? У женщин другая цель. увы С. Фокин меня опередил с ответом. завершаю
За то что мужщинам не дают проявить себя.
Ghostly Illustrator