Психология

По каким причинам, как вы считаете, лучше спать одному?)

Айсер
На широкой мягкой кровати. -одна. Воздух свежий (я люблю спать с открытым окном) . Перед сном почитать. Зачем мне какое-то тело рядом. Храпящее. Я и сама храплю. Встаем в разное время. А муж любит кино посмотреть перед сном-мне это неинтересно. Но браку это не мешает, мы 36 лет вместе. Изначально разные спальни были. М. б. в этом и секрет, что ещё не надоели друг другу
Алекса Ильина
Лучший ответ
Никто не мешается под боком и не храпит.
Чтобы никто не мешал спокойно храпеть:)
Ольга Ли
Если позвоночник болит.
так-то оно так, но если на соседней кровати кто-то храпит, как пьяный матрос.... ((
Если человек рядом храпит.
он думает, что он готовит лучше
вот умора))
спать одному причин причин много. всех не перечислишь. другое дело спать одной. тут одна причина- не с кем.
Когда холодна постель, одинока душа и необогрето тело - во успокоении себя, можно найти массу причин, почему лучше спать одному. .
И то верно, лучше во всем искать +, даже если это и откровенный -
:-)
Лилия Кащеева
-Не считаю, но причина спать одному -вдруг появилась)))
Потому что она тянет одеяло на себя.
Когда уже собственные дети смеются, что до сих пор спишь с плюшевым медвежонком! :))
Сюрпризов меньше
Марина Татар
Тебе не сопят в ухо.
я по ночам воздух порчу))))
я так не считаю.
Разные темпераменты - сова, жаворонок, несвежее дыхание, метеоризм, храп - разве этого мало, да и пример наших благородных кровей предков, которые всегда имели разные друг от друга спальни ))
основных причин три, их уже описали: непримиримая борьба за одеяло, навязчивое звуковое оформление и внезапный прилет чужих конечностей на твою территорию
Sara Nurbaeva
Грипп.
У меня муж спит как юла выспаться невозможно
Ал
Алина
по дурацким
чуть поодаль.. . что бы выспаться.. . только чуть.. . поодаль))
Чтобы не мешать тому, кто рядом...
Nadezhda Parshakova
Удобнее, никто не мешается))
Алла Лёнина
юморист фрейд сейчас в гробу писает от восторга от этого вопросика
Нет таких причин, есть маленькие кровати.