Психология
Почему людям нравиться лезть в чужую жизнь и осуждать?? +++
Недавно задала вопрос о том, какое свадебное платье подойдет для 5 месяца беременности, и попросила отвечать только по теме. И тут посыпались ответы, что лучше аборт, что это самое последнее дело, что предохраняться нужно. И при этом никто ведь ничего не знает о том сколько мы вместе живем и т. д. . Эти люди хотят внимания? откуда столько злобы? может их не любит никто? или жизнь не удалась? Отчего происходит такой всплеск?
К сожалению нам дан лишь ОДИН механизм познания СЕБЯ В МИРЕ.
Зовется этот механизм - СРАВНЕНИЕ.
Все сравнивают и ОЦЕНИВАЮТ. Через это и познают мир.
На первом этапе становления личности, то есть "Познания себя в Мире", человек применяет ГОРДЫНЮ (Я Бог и лишь я говорю Истину) . Почему? А потому, что если не будет так делать, то поимеет комплексы, что ещё хуже.
На втором этапе "Познания себя в Мире", человек применяет ГОРДОСТЬ (Завысить свою оценку относительно других) . Почему? А потому, что если не будет так делать, то поимеет комплексы, что ещё хуже.
И лишь на третьем этапе, приходит самодостаточность, когда человек понял СЕБЯ и понял МИР. На этом этапе человек уже не сравнивает, а значит не применяет гордость свою и свою гордыню.
- Почему людям нравится лезть в чужую жизнь и осуждать?
- Потому что они не достигли третьего этапа в своём развитии. Подождите немного и эти люди станут лучше.
Зовется этот механизм - СРАВНЕНИЕ.
можно подумать ..
:)
..вы ждали чего то другого.
Игнорируйте то что вас не интересует и будете счастливы
:)
..вы ждали чего то другого.
Аня Литвиненко
да, я ожидала ответов по теме, так как даже написала уточнение!) да мне все ровно, просто удивило, что незнакомому человеку советуют аборт делать..я бы просто никогда до такого не додумалась))
Вы задали вопрос о белом свадебном платье, а не о просто платье.. . Видите ли такое платье все еще считается признаком "невинности " невесты. Отсюда некоторая недоброжелательность в ответах.
Посоветую Вам все же спрашивать такой совет не здесь, а либо в Салоне свадебной моды, либо в ателье. Там Вам дадут профессиональный совет исходя из Вашей лично фигуры к моменту бракосочетания, что более важно....
Аня Литвиненко
мне один знакомый из этой сферы сказал, что платье раньше одевали только девственницы....Что-то мне подсказывает, что у многих был секс с мужем до свадьбы. Так получается никто его почти одеть не может) я вот понимаю фата...вот её я одевать не стану..лучше диадему..А платье в наше время просто традиция и красота.
Гордыня в них"а мы хорошие"а вам дай Бог здоровья и малышу
Аня Литвиненко
Спасибо большое:)!
именно - своя жизнь скучная и неинтересная
а свадебное платье для 5-го месяца - это вам не в бирюльки играться)
Н-да, в Вашем примере, просто чистая женская зависть! :-) В жизни всякое бывает.... но каждый должен помнить "золотое правило" - и у меня будет всё хор! Но человек об этом забывает и пытается угасит, унизить окружение. Подобное притягивает - подобное.... так всё забудьте и наслаждайтесь своей жизнью. Женского и материнского счастья! :-)
Каков вопрос - таков ответ.
А сами зачем спрашиваете почему...
Своей личной жизни нет ))) вот и учат всех, от скуки .
думаю от зависти
тем самым они поднимают свою самооценку, они мыслят так: вот она дура сделал так то так, а я блеать умнее я так делать не буду. А на самом деле делают глупости похуже. Осуждать всегда легче, чужую жизнь обосрать и тем самым давать себе надежду что у меня она лучше вот основной смысл засераний такого типа, хотя эти осуждальщики и сами не знают что это так
Аня Литвиненко
Вас прям хоть цитируй:)
Потому что они считают, что все знают! Они думают, что если они так скажут, то так и надо сделать! Не слушайте их!! !
Про платья, к сожалению, ничего не знаю.. .
Будьте счастливы!))