Психология

Почему все пытаются лезть в чужую жизнь (это про суецид) и что-то советовать?Откуда это право?

Это просто жалость
Галина Тустановская
Лучший ответ
Хотят почувствовать своё превосходство над кем-то другим...
Если этот вопрос - "камешек мой огород",то отвечу:
ЧЕЛОВЕК ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ! ОН НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБ БЛИЗКИЙ УМИРАЛ! Как же можно оставаться равнодушным? ! Жить по принципу: "Моя хата краю.... "?!
Если советуют не делать глупость ( то есть не совершать самоубийства) , то это "право" продиктовано желанием сохранения жизни ( также как и советовать вопрошающей женщине быть ребенку или нет - не делать аборт) , но выбор-то все равно за вопрошающим, к тому же, если бы не нуждался в совете, то не спрашивал бы. Просто советовать нужно с ответственностью за чужую жизнь, а не просто "отвечать за себя"
Просто - "Почему все пытаются лезть в чужую жизнь".
По тому, что каждому человеку свойственно желание обрести власть над другим человеком
Ул
Ульяна
Потому, что человека реально можно отговорить от суицида и он потом вам всю жизнь будет благодарен, что тогда не убил себя, а нашел смысл жизни.... и в конце концов понял... что жить на свете стоит!
Это они за баллом, ему то, сиуциодальному, все равно должно быть :)
Я думаю, что не всегда пытаются просто "лезть в чужую жизнь".И невсегда это жалость. Некоторые действительно хотят помочь. Если человек говорит или пишет о суициде, то он может неосознанно, но хочет, чтобы его остановили. И в этот момент несколько слов, хотябы о том, что он не одинок и кому-то нужен, могут реально спасти ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.
хочеш сдохнуть? сдохни! зачем выкладывать свою жалкость в поисках жалости?
"Я эгоистична, все знаю все проходила, но нельзя забывать про другого человека он тоже все знает. "