А мне кажется, что возможно только заменить одну привычку на другую. Не вижу других способов.
Когда отказываешься от какого-то привычного действия, ощущаешь пустоту там, где была эта привычка.
Поэтому гарантированно работает замена одной на другую - плохой привычки на полезную.
К примеру, любишь прийти после работы домой и зависнуть в бесплодном интернет-серфинге - это плохо. Поэтому в один прекрасный день решаешь избавиться от этого, и вместо компьютера берешь гантелю и начинаешь делать зарядку) ) И делаешь это каждый день именно в то самое время, когда раньше тонул с инете. Пару месяцев и отличные бицепсы и очищенные мозги) )
Любую плохую привычку можно заменить на хорошую.
Психология
Как отвыкнуть от какой-либо привычки? помимо "сменить род занятий"
Привычка - это колея, автопрограмма.
Нужно побольше стрессов, экстремальных поворотов, когда приходится изобретать новые приемы, когда старые не работают.
Юлия))) ..))
побольше стрессов?:( не хочу:)
Ученые, изучающие поведение, говорят, что плохие привычки, как и хорошие, приобретаются и развиваются со временем. Если это так, то от плохих привычек можно избавиться! Каким образом? «Подумайте о пользе, которую принесет отказ от прежнего образа жизни», — говорят авторы книги, посвященной борьбе со стрессом. Затем, «составьте список, в котором отметьте, как изменение в поведении могло бы улучшить вашу жизнь» . Сосредоточившись на пользе изменений, вы можете почувствовать в себе желание их предпринять.
Юлия))) ..))
спасибо за хороший ответ
всякий раз как это снова сделайте то от чего надо отвыкнуть берите денюшку бумажную и кидайте в окно