Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок» , что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных и мистических учениях.
Любимый цвет — зеленый.
Любимый цвет, лечит, а зеленый цвет — вдвойне. Он успокаивает, приносит гармонию в ваше состояние. Люди, выбирающие зеленый цвет, всегда готовы помочь ближнему. Они помогают бескорыстно, ничего не прося взамен. Это великолепные собеседники, они, как никто другой, умеют выслушать и дать нужный совет. Они заботливы. Вместе с тем они замкнуты и не любят делиться своими проблемами и личной жизнью. Такие люди трепетно относятся к своему партнеру, принимают его таким, какой он есть, стараются не ссориться с ним. Это самые справедливые люди в мире. Для совместной жизни им нужен такой человек, который будет также заботиться о них, как и они о нем
Обычно любимая цветовая гамма человека складывается из двух-трех цветов. Первый цвет – основной; другие его дополняют. Комбинация их может меняться с течением времени. Например, в юности мне очень нравился черный цвет, чуть меньше – синий и зеленый. Было время, когда в моей одежде преобладали дерзкие красные оттенки; тот период ознаменовался всплеском бурных эмоций в моей личной жизни. Затем красный цвет сменился насыщенным фиолетовым… В настоящее время синий и фиолетовый тона часто мелькают в моей одежде, но цветом, на который я готова смотреть до бесконечности с чувством покоя и умиротворения в сердце, был и остается зеленый.
Что касается меня, характеристика зеленого цвета мне во многом подходит: я всегда стараюсь взвешивать свои решения и поступки, стремлюсь к гармонии и стабильности во всех аспектах жизни, забочусь о здоровье, постоянно ищу возможности личностного роста, умею успокаивать людей и животных. Мысленно я, и правда, обитаю в каком-то своем мире, о котором вряд ли догадываются даже близкие люди. А в сочетании с «аурой» моего имени, зеленый цвет лишь усиливает свои свойства.
Психология
А любимый цвет и тот, который вам идет ...-ведь должны совпадать? Или. . так появляются странные люди?
Любимый цвет и тот который идёт это ОЧЕНЬ разные вещи.
Один это ваш эмоциональный и психологический настрой.
А второй это визульная гармония с вашим внешним видом.