Психология

Почему люди, которым не повезло в поиске половинки в инете, начинают критиковать этот способ знакомств вдоль и поперек? +++

Некоторое время назад сталкивалась неоднократно с мнением, что в интернете поиском второй половины занимаются, ну если мягко сказать, ущербные люди. (с какими-либо проблемами в реальной жизни - внешность, или по тем или иным причинам не создавшие отношения в реальности, которые прибегают к интернету как к последнему шансу).. . По аналогии с объявлениями в газетах.. .
С этим мнением я не согласна - в нашем здесь и сейчас наш виртуальный образ практически на 99% совпадает с нами реальными. В сети мы проводим минимум треть дня (а чаще весь рабочий день) . В силу скорости жизни и отсутствия свободного времени - интернет открывает для нас дополнительные возможности общения на расстоянии.
Думаю причина не только в негативном опыте знакомств через интернет, сколько в не оправдавшихся ожиданиях.
Предполагая, что интернет - это самый быстрый способ найти себе партию по заданным параметрам, люди ожидают волшебства. (т. е. есть попытка найти того (ту) единственную из мечты. Но в интернете все же реальные люди. . Как следствие - разочарование, агрессия.. .
Людей старшего поколения не берем, там можно все списать на банальный консерватизм.. .
* * *
з. ы. Мы с мужем тоже познакомились в интернете, как раз на Ответах.)) )
* * *
Артык Сейткалиева
Лучший ответ
обычно так и бывает. купил человек холодильник, а он сломался. ну вот он и критикует фирму-производитель вдоль и поперек. это же естественно.
Юлия Ткаченко
Потому что наивно считают что проблема в способе, а не в них самих...))
что бы ты их услышала, и на ум намотала))))
Неудачники и писсимисты.
просто деляться своим опытом. по всякому бывает, надо принимать во внимание все варианты развития событий.
А вообще наверно соглашусь с вами, все таки пути господни неисповедимы и судьбу можно найти даже в интернете, нет все таки это фигня, может вы нашли но не того, кого следовало. я вообще запутался, хотя имел твердую как мне казалось точку. Итог: люди не от большого ума ищут половинки в инете, благодаря этому и находят.
Татьяна Симбухова Как это Вы связали ум и поиск половинки в нете? Типа в реале все такие умные,по клубам и кафешкам клеят друг друга,а в сети одни дебилоиды?
Сайты знакомств - это не плохо и не хорошо. Это просто место, где могут знакомиться люди. С одной стороны эти сайты упрощают способзнакомства и уменьшают чувство страха и в этом заключается их главный плюс. Однако с другой стороны, вы уж простите на прямоту, но на сайтах знакомств присутствуют люди, которые не смогли завести отношения на момент регистрации обычным способом в следствии те или иных проблем.... а проблемы как правило находятся внутри них. Следовательно ничего не меняется при знакомстве на сайте, только немного больше вероятность встретить человека с какими-то проблемами в личной жизни или же наоборот, человека который собирает знакомства для галочки. Здесь ещё много нюансов, но это скорее тема для статьи, чем для ответа на вопрос.
Юлия Средняя
так ведь еще неизвестно, повезло ли вам. Они может тоже лет 10-15 прожили с мужьями из интернета, а потом разведутся. Еще ж не вечер.