Психология

Почему женщина своим детям все прощает сразу же, а на любимого мужчину обижается какое-то время?)

Анна Быкова
Потому что ребенок - это практически она сама. А мужчина - это внешний мир и этот мир может быть враждебен.. . ))))
Ольга Никитина
Лучший ответ
Ревнует...
теперь я знаю, как называется период жизни. "какое-то время"
Юлия Терехина
смотря чем обидел

я как спичка быстро загораюсь и быстро тухну

досточно его улыбки и я уже смеюсь
К нему не безусловная любовь. )
Юлия Михалина
Лишъ любовъ к детям и родителям БЕЗУСЛОВНА... любовъ мужчины к женюине и наоборот - условна...
Наталья Хан
По факту - кто бы там и что ни жужжал про вечную любовь и всё остальное - мужчина нужен, чтобы дать женщине детей. Потом он может убираться на все четыре стороны. Она не заметит его пропажи. Если, конечно, он при этом ей кошелёк оставит свой. Ни одна женщина никогда не назовёт нормальной семьёй пару с мужем! Ей дети важнее жизни с любимым человеком. Так было, так есть, и так же будет, это особенность такая. У мужчин несколько иначе. Мужчина всегда женщине ДОЛЖЕН. Должен детей, должен содержать, должен, должен, должен.. . А какое отношение будет к должнику? Исполняет обязанности хорошо - можно и ласково к нему, не исполняет - пилорама обеспечена. Но чувства к мужчине после того, как он дал детей женщине - нонсенс, и бывает далеко не у всех.
Материнский инстинкт, равно как и инстинкт размножения у мужчин - это инстинкты. Любовь может быть только к противоположному полу, и только после массы лет, прожитых вместе. К детям - инстинкт+привязанность, к родителям - уважение+привязанность. Это можно называть любовью, но это неверно, равно как неверно называть любовью чувства подростков друг к другу. И только к своей противоположности, партнёру, спутнику, по истечении энного количества лет может проявиться ЛЮБОВЬ. До этого - это просто влечение либо выгода.
В Библи и в книге Исаия глава49стих15: Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя. Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании.
Материнское сострадание — самое сильное из всех чувств, присущих человеку.
потому что ребенок - частица женщины. я вот сама оочень до безумия люблю своего сына, даже смело могу сказать, что сына люблю больше чем мужа и всех своих родных...