Психология
И все таки не могу понять... как люди могут купаться в ледяной воде и не заболевать? Может и правда водя святая?
Мне даже смотреть больно на то, как люди лезут в ледяную воду. Ни в коем случае не осуждаю, скорее даже завидую и восхищаюсь.. . Но мне реально жутко представить себя хотя бы просто раздетой зимой на улице, не то что бы в ледяной воде.
Вообще-то, некоторые заболевают. А порой, во время проведения подобных ледяных "купелей", случаются летальные исходы среди окунающихся. Сердце не выдерживает. Но если у человека со здоровьем всё в порядке, то окунаться можно смело, ведь температура воды плюсовая, и если долго в воде не задерживаться, то ничего плохого в плане здоровья не произойдёт. Но это ни имеет никакого отношения к так называемой "святости".
19 января отмечается Крещение Господне. В этот день во всех храмах проводится праздничное богослужение и святится вода. Хотя есть мнение, что святой она становится не от прочтенных над ней молитв, а от особых трансформаций в магнитном поле Земли, благодаря которым целебной силой насыщается абсолютно вся вода на планете – и набранная из проруби, и освященная в храме, и даже налитая из водопровода.
эффект ледяной воды в том, что она сразу активирует обогрев - в этом есть смысл закаливания. вода должна быть именно ледяная, всякие рецепты с постепенным понижением температуры воды при закаливании - гоны. но, есть одна маленькая описочка - работает при здоровых почках, закаливание их, несомненно укрепляет, но их так же необходимо поддерживать. кстати, когда реально начинаешь мёрзнуть на улице, то имеет смысл на время раздеться. про всё это тома написаны и в 2х словах я всё-равно объяснить не смогу, так что - извините за костноязычие.
я в прорубь тоже не полезу=)
Массовое самовнушение.