Психология

Всё-таки хотела бы понять: почему виртуальный мир подчиняет себе всё больше людей? Именно ПОДЧИНЯЕТ?...

Сужу по своему собственному опыту и по наблюдениям за другими....Что это?...Только ли желание уйти от быта и проблем в реальности(как многие объясняют)?.. Или тоска по НЕДОСТИЖИМОМУ?...Детская мечта и тоска?...Мечта об идеальном возлюбленном, идеальном друге, идеальном понимании?...Нет, слово идеальный употреблено неверно,-по тому, кого мы ИЩЕМ ...Не могу это сформулировать до конца... А ищем мы понимания. С полуслова. Принятия. Одобрения.Ну и так далее....Ваше мнение?...И почему интернет может разрушить отношения в реальности, что я видела не один раз?...((
Жажда информации, жажда ощущений. Серость мира а тут все цветное. Но потом понимаешь что тут мир иллюзий и нужно возвращаться а там серая рельность...
Жанар Абдрахманова
Лучший ответ
К ТАКОМУ общению нельзя относиться ТАК СЕРЬЕЗНО!
Анна Понеделко
Защищённость, которую даёт сеть, делает нас более раскрепощёнными. . Не видя глаз собеседника, можно, полностью освободившись от условностей, легко раскрыть свою душу, быть настоящим, сказать какие-то вещи, которые никогда не смог бы произнести вслух.. . За Ником и Авой ведь нет личности, остаётся только душа...
Anastassiya Lipilina
Динара Ахметова Это-тоже.
Но я немного о другом, Оля...
О СИЛЕ привязанностей здесь.
Разумом понимаешь абсурдность подобной привязанности, но душа...она никаких доводов слышать не желает.
Вот что непостижимо.
не факт
Эгрегор растет...
Здесь проще. И кажешься себе умнее, т. к. можно продумывать ответ, и внешность не влияет на общение, и не перебивает никто, и "друзей" много.
Как выясняется - идеального и здесь нет, ни друга, ни любви, ни понимания. Так как все хотят именно этого - быть понятыми, обласканными, самыми-самыми.
Общение есть - а на самом деле его нет. Я могу встретиться со своими виртуальными друзьями - и они. почти уверена, что в жизни мне не понравятся, как и я им.
Разрушает - выбор большой. Не понравилась в реале одна - пойду наберу 100 человек в инете. А из них кто-то будет лучше той, одной реальной.
От того, что люди одиноки и здесь ищут общения.
Галина Петина
Потому, что в любой момент можно отключить интернет, а окружающих людей нельзя!
Наверное вы правы в чем-то, скорее всего это мечта о мире в котором все происходит так как мы хотим.
Да просто потому что мы убегаем туда от нашей реальности. Да там можно строить город так, КАК Я ЗАХОЧУ, да, там можно любить КОРОЛЯ ИЛИ КОРОЛЕВУ, можно расстрелять врага, которого Я НЕНАВИЖУ!!!! Но это - жалкое подобие нашего мира, в котором я просто могу полюбить девушку Нику или Злату!!!!
Toma *****
Невозможно никого подчинить без его собственного выбора. Если человек попадает под какое-либо влияние в сети, значит в жизни он тоже будет проявлять подобные качества, возможно только сеть быстрее ему предоставит такой выбор.
Когда отношения разваливаются, это говорит о их непрочности. Если бы без сетевого общения эти отношения продолжались бы дальше, не значит, что люди в рамках этих отношений были бы счастливы. Конечно, куда проще свалить с себя ответственность на интернет, на случай, на рок и прочее. Если отношения разваливаются, виноваты оба участника, а не интернет.
Каждый в сети может увлечься поиском идеала: много людей, легкость сетевого общения и безнаказанность, постоянные новые лица и кажущееся богатство выбора часто людей дезориентирует. Но если этот факт имеет место, значит человек четко не знает, что ему надо, как ему надо, он безответственен, инфантилен в чем-то.
*)
*анютка* ))
отношения в инете это глупо, а вот проводить там время это от того что наш мир очень динамичный

п. с. Где то так ...)))