Психология

С чем может быть связан постоянный радостный настрой у человека? Постоянное состояние "подъема"?

Хрисула Кущиди
Кто-то из философов сказал: "Всегда радужно настроенными могут быть только мыльные пузыри".
Человек - существо эмоционально-ассоциативное.
И правильное (адекватное) отражение (отзеркаливание) внешнего мира, его проявлений, в т. ч. природных и межличностных - это, я считаю, норма.
Человеку должно быть свойственно проявление всех существующих эмоций: радости, грусти, раздражения (озлобления) , обиды, смеха во всех его оттенках, слёз и т. д. и т. п. ,
во всей огромной палитре условных цветов и оттенков души.
В противном случае, т. е. при выпадении какого-либо чувства - это не полноценный человек.
Другое дело, когда человек умеет обуздывать (не проявлять во внешний мир) какие-либо отрицательные эмоции. В данном случае - это говорит об определённой ступени духовной зрелости.
Однако, внешне (по мимике, настроению) всё равно читаемо его душевное состояние, его изменение. Человек - не камень и не маска.
Поэтому, "постоянный радостный настрой" - это либо маска, либо отклонение в психике.
Дегтярева Надежда
Лучший ответ
Конституционально-возбуждённые психопаты или амфитаминщики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипертим

причин много. Но ольгу не слушайте (это не патология, а особенность склада личности) , она - свидетель иеговы, а не истинная православная, как вы.
Мунира Устемирова ты дурак. я вообще не делаю разницы между православными и си - вы одного поля ягоды.
Мунира Устемирова а истинные православные разве могут пребывать в состоянии, когда нужны успокоительные средства????)))))))))))

http://otvet.mail.ru/question/85165184

теперь понятно, почему вы не считаете патологией психические расстройства!!!!)))))))))))))))))))))))))
Постоянный и неизменный радостный подъем? )
Такого быть не может. Все равно, у каждого из нас есть близкие люди. Они могут заболеть, с ними может случиться беда. Поэтому перманентное состояние радости не возможно.
Ирина Душка
Наверно не связан, а обусловлен) А то и впрямь можно с наркотой или выпивкой связать)
А условие для радостного настроя одно - ВЕРА) )
И вера каждому дана та, что ему по плечу) Эт и вера в Бога, и вера в Людей, и в успех Дела, и в семейное счастье.. . В Красоту, в Доброту, в ЛЮБОВЬ) )
Ксения Жаткина
Настрой радостный, думаю что есть Спаситель, который всегда может успокоить и правильно решить мои проблемы, это Христос, я в нем успокаиваюсь.
) Повезло с хорошей девушкой! ) Хорошие, они такие - они это умеют)
Елена Демина
Хрисула Кущиди Почему речь именно о девушке?
В духовной жизни с этим связан подьем Кундалини который проявляется чувством любви, радости, единства, раширением сознания и умиротворения. Активность Змеи Кундалини не связана с какой то определенной религией. Т. к. "спящая Змея Кундалини" присутсвует у любого человека.

Кундалини обладает огромной силой и у неподготовленного духовно человека это энергия может расстроить здоровье и даже убить, когда энергетичекие каналы человека не выдерживают подьем энергетики до такого уровня.

Совершенно безопасно пробуждает Кундалини бхакти-йога (йога основанная на духовной любви и преданности) .

Состояние "подьема" в эмоциональной сфере имеет иную пророду и может быть связано с особенностями психики человека, полосой удачи, исполнением желаний и др.

Христианское понятие "прелести" связано с положительными эмоциями от наслаждения своих чувств и привязанности к этому, что не есть хорошо.
С чистым мировоззрением.
Чувство Любви, ко всему и всем, есть тот безграничный и не иссякаемый источник жизненной силы и энергии ,
который мы зачастую эгнорируем, в погоне за исполнением своих желаний ...)
Зарина Алиева
наркота или шизофрения. если ПОСТОЯННЫЙ! )))
Зависит от конкретного случая. Бывает, и с прелестью.