Психология
Стоит ли добиваться, чтобы состояние безмятежности было постоянным? И КАК.

Мир в сердце, который превыше всяких страшных, беспокойных мыслей, развить возможно... такие люди ежедневно сталкиваются с тяжелыми проблемами, но про их внутреннее состояние можно сказать, что им море по колено... к такому умению следует стремиться (ничего общего с наркотической зависимостью это состояние не имеет).
Химическая зависимость представляет собой зависимость от изменяющих настроение веществ таких, как алкоголь или же других наркотиков. Компульсивное же поведение это стиль поведения, отражающий в своем развитии структуру развития химической зависимости. Химическая зависимость и компульсивное поведение различаются между собой, но их характеристики подобны. Основное различие состоит в том, что при зависимости от психоактивных веществ эти химические вещества вводятся (попадают) непосредственно в мозг больного человека. Химические вещества и их побочные продукты повреждают мозг и изменяют биохимическую работу мозга, причем эти изменения являются необратимыми. Компульсивное же поведение можно назвать нехимическим видом зависимости - это такой вид поведения, который" человек использует для изменения своего психофизического состояния так же, как он раньше использовал алкоголь или наркотик. Изменяющее настроение поведение - это действия, которые создают короткое по времени интенсивное возбуждение или расслабление, но за которыми следует более длительный по времени дискомфорт. Т. е. под воздействием компульсивного поведения человек хорошо себя чувствует в течение короткого времени, но последствия такого Способа нормализовать самочувствие приносят больному зависимостью лишь дополнительные проблемы, являясь основой для формирования у него срыва.
отупеешь))
Надежда Строголева
Плюс печень скажет до свидания !
Нет. Безмятежность - это отсутствие внутренней борьбы. А это и есть - полноценная, вкусная жизнь :)))
Внутренняя концентрация, медитация. Вся энергия внимания направлена в сердце.
Когда энергия накопится, происходит вспышка света внутри, словно салют, и ощущение расширения до размеров Вселенной. Неописуемое блаженство!
Это ошибка .Будет застой
Цель медитатора не "безмятежность"
кто управляет твоей безмятежностью ?
безмятежность - это состояние наблюдателя можно добиться лишь когда ничего не задевает. Для этого можно долго и упорно сидеть в медитациях или использовать другие техники или можно обратиться к специалистам за помощью и они почистят Ваше прошлое на клеточном уровне. Все беспокойства канут в лету.
так и вкус жизни не почувствуешь!
добивайся