Психология

Почему, чем дольше живёшь - тем меньше смотришь на внешность, и всё больше - на самого человека?

На то, как он ведёт себя в разных обстоятельствах, на его личные достижения, на его характер, умения, навыки, мнение о самом себе, как он развивается, и развивается ли.. . Вобщем, на личность на его.. . Если она у него есть...
с опытом приходит видение души
Тамара )))
Лучший ответ
так ведь с возрастом мудрее становишься
Элина Политова
Потому что с возрастом внешность меняется гораздо сильнее, чем сознание человека.
Al Di
чем больше живу на всё меньше смотрю
Не всякое сознание способствует подобному вИдению людей, как духовной личности. Есть категории, которые относятся к людям, как к товару, с возрастом более похожему на залежалый. Потому и сами нуждаются в постоянном внешнем ремонте и поддержании имиджа, способствующего успеху и восхищению своего оружения ( Либо " выйдут в тираж"), и требуют этого от других. Причина данного мировоззрения - отсутствие внутренней гармонии и высоких жизненных целей- ограниченность лишь материальными потребностями своего проявления.

Но те, кто достиг душевного мира, ценят именно духовные качества, те, кто способен проявлять в мир любовь, не судят о форме ( теле) по отклонениям от общепринятых в социуме норм, они просто принимают мир во всех проявлениях, как принимают себя. Что внутри, то и снаружи.
Наталья Баженова Замечательно Вы написали)))
Елена Погорелова "что внутри, то и снаружи" - наверное это правило действует не только для тех, кто достиг душевного мира... ибо наша внешность, хотим мы того или нет, так или иначе всё равно отражает нас самих, то, какие мы внутри, наши страхи, самооценку и прочее...
Это привязанность, вызванная интересом к человеку! ..)))
Инна Осюхина
Чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что внешность обманчива!
Ну женщинам в принципе почти всегда наплевать на внешность. Им лишь бы человек был хорошй да побогаче. А вот мужчинам сложнее. Мы не можем, как вы, за себя полежать. )) И если женщина внешне не нравится, то сама понимаешь...)
Елена Погорелова про длинну забыл
мы все обожаем
маленьких, лысых
кошельков на ножках
с куем до колен

женщины так предсказуемы...
Это происходит только у развивающихся людей. Насколько я мог заметить - у тех, кто не ищет саморазвития, этого не происходит...