Психология
Почему любовь в большинстве случаев оказывается или безответной, или несчастной?
Потому что очень часто мы любим не тех людей.... они не достойны нас, а мы любим! Человеку свойственно ошибаться и страдать!
так же интереснее
патаму шта бабы дуры, а мужики сволочи
ну... не думаю, что в большинстве... настоящая любовь, если и не добьется взаимности, то и уже сама по себе счастье...
Суровая реальность жизни.
Значит вам не повезло! ! У меня любовь взаимная! ! Вот уже тридцать лет вместе!!!
Такова природа...
радоваться надо ...любой
потому что бог ЕСТ любовь с лица. И все должны и обязаны стоять к нему лицом. А стоящие сзади вас и смотрящие на вашу жопу не могут получить вашу любовь. Поэтому всегда все отвечают на любовь задницей. Не знаю кто так придумал, но он явно подлец подлецом и сидит рядом с нашим лицом.
отвратительное чувство. которое делает человека слабым и беспомощным
потому что в этом мире плохо всё и любовь не исключение.
Приведу две цитаты из "Обыкновенного чуда" Шварца, всем, конечно, знакомые.
1. Администратор - циник и сукин сын: " То, что вы называете любовью, - это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно. "
2. Сказочник, задумавший поговорить со своей женой о любви и сочиняющий об этом свою сказку: " Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава смельчакам, которые живут, как будто они бессмертны! Любите, любите друг друга! Не отступайте, и вы будете так счастливы, что это просто чудо".
Выбор - за каждым из нас. Все, в конечном счете, зависит от нас.)))
Потому что это действия высших СИЛ которые служат природной справедливости!!! Любовь как раз и есть тот единственный и сильный рычаг при помощи которого можно призвать на место зарвавшегося неповиновителя законов Природы!! Любовь завлекает сплачивает пары а потом высшие силы показывают вам с кем вы связались и что вы в нем теперь видите и как раз весь мусор что в нем есть вылазит наружу!! И тут то и ключ -или принять свой или все свои уроки или получить жестокое наказание или смертельную пощечину от справедливости!! Приняв урок вы идете дальше и ваше наследство поцветает и развивается! ! А не приняв урок и проявив свою стервозность свою обиду и гордыню вы попадаете под наказание и влечете за собой всю вашу невинную семью вплоть до седьмого колена!!! УДАЧИ ВАМ!!
Это же любовь!! ! Какой бы она не была, примите ее как есть.
Потому что не все золото, что блестит.
Когда любишь, с начала и до конца надо верить, надеяться и любить бескорыстно. И не ждать ничего взамен - ведь любить - это прекрасно.
Потому что истинная любовь одна, но подделок под нее тысячи.
Хороший гражданин требует, чтобы было больше хороших дорог, хороших школ, хороших больниц и меньше налогов.
люди не под копирку сделаны.
Это Ваше субъективное мнение
Это не так, просто в тех случаях ее нет.
хорошее быстро забывается, а поплакать все любят ...***
Безответная-частный случай несчастной..
Вопрос: Почему в жизни происходит так: " Когда Любишь Ты-Не Любят Тебя, а Когда.. .
Всегда так было, есть и будет!
И для того мы рождены,
Когда нас любят - мы не любим!
Когда не любят - любим мы!
А не любят - это когда не твой человек, не твоя половинка!
Всегда так было, есть и будет!
И для того мы рождены,
Когда нас любят - мы не любим!
Когда не любят - любим мы!
Не взаимная потому что!
НЕТ!! ! Настоящая любовь это только взаимная и счастливая. Ведь если влюблен только один, то это и назвать любовью нельзя. Это только однобокое чувство. Настоящая же ЛЮБОВЬ только СЧАСТЛИВАЯ.
Если любовь есть, то она (ее носитель) уже не может быть несчастной.
* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
Эээ.. . Простите, конечно. Я бы не обобщал так уж.
Потому что человечество часто путает душевные чувства с физическими своими "удовлетворениями". Мир создан по известной любому схеме. На свете категорически мало мужчин, которых беспокоят больше чувства, чем секс. А женщин много. Получается несостековка и каша. К тому же некоторые люди сильно зависят от этого самого инстинкта, плохо контролируют себя, это понемногу переходит и в привычку. Конечно при таких пунктах настоящая любовь бывает одна на миллион. Но на мир надо смотреть позитивнее. Раз не нашел пока, не сдавайся и ищи дальше. Ищите и обрящете, как говорил Господь.
Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает,
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной, несчастной, несчастной
Любви не стоит.
....можно спорить - а можно и принять на веру.. .
....а безответной - потому что просто не нужна... очень редко случается.. что два человека... одновременно... испытают чувство любви друг к другу... сначала ...чаще всего один говорит что любит... а уж затем второй называет свои чувства любовью... отчасти даже оттого что его любят... и "растит" в себе чувство любви... иногда годами.. .
....но бывает что любовь конкретного человека просто не нужна... в лучшем случае ее используют с благодарностью... в худшем - просто по-пользуют... и всё...
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает,
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной, несчастной, несчастной
Любви не стоит.
потому, что это сугубо личное, и только сугубо личное, душевное переживание!
И не навязывайте свои пристрастия и чувства ...
Нас выбирают, мы выбираем -- как это часто не совпадает! ( из песни)
трудно найти на себя похожую
Любовь - это отдать от себя, это всегда жертва. Мы извратили столь прекрасное чувство . Заменив её жаждой собственного комфорта и довольства. Ребят . очень хочу подискутировать на эту тему. в личку желательно . автору спасибо . вопрос на повестке стоит )
Потому что она не спрашивает, когда и к кому приходить! И часто бывают НЕсовпаденья!
Запомните милое дитя любовь в вас и только в вас она не в ком то рождена а только в вас а ваши переживание это эгоизм и болезнь ума не более того, если связь разрушена есть остаток разрушения но так же не когда не забывать что любовь рожденнная в вас не куда не ушла и не когда не разрушаеться она как ваша левая или правая рука могут не действовать но когда надо тут же вступает в бой, но живя умом вы закрываете свой свет (любовь) в сердце и покрыв пеленой умозаключений и множеством информации вы забывате о себе и о своем сердце и так суть всех вещей расширяйте свой мир не гасите свечу в сердце своем и будьте внимательны к тому где тьма и где свет и кто говорит вам нет и кто говорит вам да, многогранность мира и самого человека как вселенная и тем и сказано что все в вас и вокруг вас едино, если же будите жить умом то тьма поглатит вас и поработит вас в незнании и не познании себя и тем самым в забвении вы пеерживете свои боли но в уме как на яву.. .
Так же истинная любовь проверяеться на прочность и связь между ними так как в этом стинании душь всегда есть силы притягивающие и так же разрушающие как тьма и свет, как да и нет, так суть всех вещей, если вы достоины друг друга и ваши души слились в единый поток гормонии то быть вам едиными вечно, так же делаю акцент что живущие умом живут в незнании и ум людей подводит каждый раз так как ум наш это свалка инфформации и все деяния от ума есть пораждения сегоднешнего мира и тем что есть мир человечксий в день сегоднещний тем и будет ваша движение в миру и во всех отношениях так как подченены уму своему...
изза глупости)))))))))))))) у умных она взамная и счастливая))))
от неумения понять другого
мы все до безумия разные люди, с разной душей, характером и восприятием...
Потому что такова жизнь, она сурова. И любовь с первого взгляда двух людей почти невозможна!
Чертовски хочется любви,
пить из живительной криницы,
где отразится сразу всё –
дела, поступки, мысли, лица…
И влаги той не утаить, -
пускай для всех источник льётся.
И на тебя чуть-чуть прольётся,
чтоб ты меня могла любить.
пить из живительной криницы,
где отразится сразу всё –
дела, поступки, мысли, лица…
И влаги той не утаить, -
пускай для всех источник льётся.
И на тебя чуть-чуть прольётся,
чтоб ты меня могла любить.
Проза жизни. К счастью встречаются вдохновляющие исключения.
Потому что она безусловна. Мы ее не выбираем. Она сваливается как снег на голову.
Мне кажеться, потому что нет никакой любви! Никто никого не любит! Есть сильная привязанность, отношения как привычка, страсть и влечение! Со временем все это становиться ровным, тусклым, надоевшим и результат такой как ты написала!
Вот и мне интересно.
Это только у безалаберных людей.
потому что её нет в том понимании которое в неё вкладывают, или которое ожидают
Здесь в некотором смысле можно предложить фактор вероятности. Какова вероятноятность того что человек которого ты любишь полюбит тебя. Если говорить примерно и исключитьслово судьба, то планка случая не поднимется выше 10%. К сожалению.
Почему? большинство не хотят искать руководство Бога.
'через это все проходят.
Это лишь доказывает что человек в жизни любит много раз. Он влюбляется втого на кого играют гормоны, например на красавца, но и у него сиграет на красотку но не на вас. А несчастная это где кто то кого то бросил, а как еще отношения так и заканчиваются. Чтобы было 1 раз и на всю жизнь, замуж нужно выходить в 11 лет до буйства гормонов. Вот раньше времена были -с какой то стороны правильные.