Психология
Почему в подавляющем большинстве случаев развода суд оставляет детей матери (не про судебную систему)?
Мне кажется, в большинстве случаев отцы просто не смогут дать ребенку такую заботу, ежедневную, дотошную, не смогут дать чувство защищенности, любви, нежности, внимания, которые требуются ребенку и которую может дать только мать (нормальная) . Возможно, каждый случай индивидуален...
не выгодно ломать стереотипы
тоже самое правительству признать нло и тд
В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) . Согласно, ст. 57 СК РФ учет мения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, обязателен при решении любого вопроса, затрагивающего его интересы, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Кроме того, согласно п. 1 ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут одинаковые обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Потому, что мать.: -)
Дети выбирают мать, какой бы она не была, по крайней мере, пока они маленькие....
Суд отдаёт детей отцу только в том случае, если есть прямые факты, доказывающие, что их мать - алкоголичка, наркоманка, проститутка, садистка и. т. д. Естественно, такая "мать" своих детей ничему хорошему не научит.
Во всех остальных случаях дети остаются матери потому что не отец рожал своих детей и потому привязанность матери к ребёнку, как правило, намного больше, чем у отца.
а про что если не про судебную систему. Обязанность следовать букве закона.
Потому что отцы как правило, с новой женой забывают о бывших детях. И это факт.. Немного найдешь отцов, которые имели бы такой же инстинкт к своим детям и любовь, как мать..
Дети выбирают мать, а повзрослевшие - отца. Ждите и будет вам счастье.