Психология

По статистике,в подавляющем большинстве случаев инициатором развода является женщина.Почему?

потому что мужчин. как правило всё устраивает. а не устраивает, так завёл любовницу-отдушину и незачем по судам бегать.. консерваторы они, тяжко попу с любимого диванчика поднимать
Татьяна Д
Лучший ответ
наверное потому, что мужуки твёрдо решили: "все бабы одинаковые" :-))
Мадишка Витаева В каждой шутке есть доля шутки.Мне нравится ответ.Для мужчин - так и есть.)
по статистике основной причиной разводов является неудовлетворённость жены в сексе.
потому, что выбирает женщина.
Диана Орлова
Любви не знают...
потому что дура....
Мария Кадова
моя бывшая жена хотела праздной жизни т. е. нормальной, где много партнёров и т. д.

я знаю ещё шесть человек где семья рухнула из=за ухода супруги.

женщина просто идёт на поводу чувств и разум отключён, хотя она думает, что именно сейчас она чётко стала соображать.

мужчины таки более самоконтрольны.
Как правило, это происходит при появлении у нее альтернативного выбора. В "никуда"женщины не уходят)
Анара Каракузиева а вот здесь вы не правы..иные уходят..еще как уходят.. в НИКУДА, а самое смешное ,что НИКОГДА не жалеют об этом..
ей надоело подчиняться и угождать супругу, совместная жизнь стала невыносима Она финансово независима и может сама о себе позаботиться.
Татьяна М
Потому что в семье женщина начальник, как решит, так и будет, если конечно роль начальника не возьмет на себя любовница. Ну разводится потому что не познала себя, не научилась правильно вести себя в семье, ну и потому что семья ей в принципе не нужна бывает на определенных жизненных этапах.
Елена Порошина
Есть такое понятие, как "последняя капля". Женщины долго терпят, но всякому терпению приходит конец.
N@denok .......
Не удовлетворяет
надо запретить разводы