Психология

Инициаторами флирта преимущественно являются женщины?

Нет, это не совсем так, ведь флирт - не только женская прерогатива. Ученые утверждают, что флирт сводится к врожденному желанию продолжения рода. Флиртуя, мы стараемся показать насколько мы сильны и готовы производить потомство. Устанавливая прочный зрительный контакт и постоянно улыбаясь женщине, мужчина, стремится показать, что он сильный, смелый и надежный.
Флирт — форма привлечения к себе внимания. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда просто игра. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими сексуальный подтекст. Кокетство — женский флирт. В Интернете иногда носит название Amor-флуд.
Asiya Baynazarova
Лучший ответ
А вы заметили, что у животных более яркая раскраска у самцов?
У людей, выходит, всё наоборот?
преимущественно так.
о не только. Вы не знаете как мужчины умеют флиртовать мама дорогая!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Порой сижу и удивляюсь))) Ну а что женщины любят флиртовать это да)))
Viktoriay Krenc
Флирт для женщины это не дейсвие а состояние )))))
Упрекать женщину во флирте, все равно что упрекать ее в том что она женщина ))
Мари Токовенко
Ева соблазнила Адама, а не наоборот. Отсюда и идет все
флирт - это разновидность игры. человек - существо играющее, homo ludens. игра - это родовой признак, который не зависит от пола
Флирта в чистом виде - да.
Мужчина может отлично флиртовать ради чего-то.
просто женщина берет всё в свои руки.
Когда как. Иногда женщина такой кажется, что не подступись к ней... Приходится проявлять инициативу...)))
))))))))))))))))))))никогда не видела чтоб мужчина флиртовал)
мужчина обычно конкретно говоря либо это симпатия, либо это комплимент. а вот быть или не быть флирту это женских умов дело
хотя есть такая категория мужчин, которые ооооооооооооочень любят секс и им воля -неволей приходится владеть этим ремеслом в совершенстве
Елена Морева (Грачёва) хотя есть такая категория мужчин ,которые ооооооооооооочень любят секс и им воля -неволей приходится владеть этим ремеслом в совершенстве
вероятно... очень трудно столкнуться с мужчиной-инициатором флирта... %(