Психология

Может ли девушка быть скромной и общительной одновременно?

По-моему, за скромностью всегда кроется стремление к замкнутости в себе.
Катя Щепина
Катя Щепина
5 238
Такого не может быть никогда !

Или скромная. или общительная!

Что-нибудь одно
Tatyana Bogatyryova
Tatyana Bogatyryova
50 901
Лучший ответ
Светлана Зенченко не путайте скромность со стеснительностью
Odno drugomu ne meshaet..da,mojet..
Робинка Фьюри
Робинка Фьюри
56 501
Встретились на тропинке две змеи. Скромный и добрый Уж застенчиво опустил глаза перед грозной и величественной Гадюкой. Увидев его, Гадюка гордо изогнула шею, артистично подняла голову, засверкала глазами, угрожающе оскалила пасть и выставила свои ядовитые клыки!
БАААМС!! ! Удар змеелова, собирающего змеиный яд, пришелся по голове горделивого гада.
- Смотрите! - закричали детишки, наблюдавшие за работой змеелова. - Не наступите на ужа! Он добрый.. .

Так уж повелось в этом мире! Скромность и доброта вызывают любовь и заботу.. . Исключений не бывает!!!
Может конечно. Если рассматривать скромность как не вульгарность, почему нельзя быть общительным и не вульгарным? Не вижу причин. ))

Так ты скромная?)
Катя Щепина И скромная, и замкнутая.
Типичный интроверт...) Предпочитаю много думать, много делать, но при этом мало говорить. Почему-то эта жизненная позиция кажется мне самой правильной.
Мне нравится наблюдать за событиями и поступками людей и молча делать выводы. Да, я люблю молчать, но это не значит, что в нужное время у меня не найдётся слов. В большинстве случаев говорю редко, но метко.
может. скромность это когда не красишь губы черным, а волос зеленым....
да
Даша Жиганова
Даша Жиганова
32 248
Конечно может! Скромно общаться лучше, чем нагло.
Нет. Или так, или так. По себе знаю. С друзьями да, свободно говоришь, но и только. С остальными не очень. Скромность)
СКРОМНОСТЬ - это вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
Роза Исмонова
Роза Исмонова
22 632
да
Еркеназ :)
Еркеназ :)
17 423
Конечно... общительный человек... это не значит... что он делает... что то из рук вон выходящее.... это просто соблюдение ..правил вежливости.... иногда где то еще и плюсом... забота о человеке... и скромность этому не помеха... просто вы не перейдете в разговоре за рамки вежливости и доступности... А скромный человек... не значит замкнутых... Замкнутым как раз может быть грубый человек... а груботь это маска отгораживающая его от внешнего мира....
еще может быть одновременно красивой, грязной, чистой, беременной и нет, пьяной, трезвой, любимой, и т. д.
да может, конечно, в женщине огромное количество "ролей", она ими вертит и крутит как ей вздумается, иногда сама себя не успеваешь уловить-какая ты сейчас
такого никогда быть не может. Скромная - закомплексованная. Общительная - раскованная, активная
да; скромность-это не комплекс неполноценности, а молчание о своих достоинствах, ну человек может стыдиться с кем-то знакомиться, это проблема со скромностью связанная это комплекс

Похожие вопросы