Психология

Проблема с дочерью. Ей 24 года, а она вообще ничем не занимается, сидит целыми днями дома, высш обр есть, ничего не хочет

делать. Почему? Друзей нет. Раньше были, а сейчас ни с кем не общается. И красивая и добрая и книжки читает, что с ней? Почему?
И не работает? Это Вы разбаловали. Не кормить, не одевать- сразу начнёт крутиться.
Ирина Горбачева
Лучший ответ
слишком много вокруг неё опёки.... попробуйте отнять её,и естество человека вылезет наружу.... и вы найдёте ответ на своё ПОЧЕМУ
Эта "проблема" постигла уже два поколения. Связано с отсутствием ответственности

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.
Алёна Лазарева
Выросла репа большая-пребольшая, а работать не хочет.
Такое может быть по разным причинам. Это может быть способом непризнавания жизни, если жизнь кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ужасное время. Сейчас много таких детей. Может быть вам как-то отделиться от нее. И это было бы толчком к началу ее действий.
А может она просто умная? или вполне самодостаточная? может она роман пишет про маму с папой и как раз обдумывает, чем бы его закончить?
Её трахать надо, это у неё физиология на мозг давит.
Чья проблема, её? Если бы она у неё была, то она уже начала бы её как-то решать. Но, скорее всего, это Ваша проблема. Поэтому, для начала, надо, чтобы это стало её проблемой. Т. е. , создайте такие условия, когда ей придётся самой себя обеспечивать, к примеру. Из этого начнёт расти и другая её активность. Только не словами это надо создавать для неё, а действиями. Остальное она сделает сама.
Это всё от безделья! Отправьте работать, нечего у родителей на шее сидеть!
Жаль, что вы не сумели стать для дочери самой близкой подругой, иначе не пришлось бы задавать этот вопрос. Но еще не поздно.. . попробуйте поставить себя на ее место. И разговаривайте с ней. На любые темы. Если будете наблюдательны, то многое поймете.
Пусть попробует изучать Библию
Ольга Куречко
Причин этому может быть масса. В моем случае это была разочарованность во всем и всех, очень резко меня все предали, поэтому я сидела дома и ничего не хотела. Ну покушала я и ладно, а есть у меня деньги на новые вещи или нет, меня это не волновало, так как одевать их было не для кого и не имело смысла. Так же и ваша доча, не видит смысла в дальнейших действиях, найти друзей-столкнуться с предательством, найти парня-обжечься снова. Со мной мама не разговаривала, а вот если вы поговорите будет полезно. Только нужно объяснять, приводить пример, почаще хвалить (если есть за что) так как похвала очень подбадривает. Постарайтесь найти корень проблемы и помочь по ласковому вашей доче.
А вы вспомните, чего вы хотели в 24? Серьезно, напишите комент : Развлекаться? Работы? Детей? У меня сейчас такая же ситуация, очень хотелось бы обсудить.
Я испугалась) ) Думаю, неужели мама тут?)) ) Так похоже, вообще :D