Психология

Мне 24 года,Москвичка, высш.обр. Но у меня комплекс!!! Я ещё нигде не работала((( у меня страх какой-то,что я не смогу(

Сможете, просто нужно сделать первый шаг, а потом привыкнете
Дашусик Тютц
Лучший ответ
идите поработайте, все могут и вы сможете
это ни с чем не сравнимое ощущение. когда держишь в руках свои заработанные деньги, неважно какие.
А скоро еще выть начнешь, что гастарбайтеры у тебя работу отнимают.
Определись наконец, что ты хочешь - работать или лапу сосать.
Наталья Пунова
Половина студентов до 22-23 - тоже нигде. Ну и что?
Lada Okhotko
нытье какое-то. А почему не работала столько лет? ! Найди мужика богатого и живи на иждивении.
нетипично для москвички.. . А где уверенность в себе?)))))))) ) Дерзайте!
просто знай
что ты не хуже других
а то и лучше
Ольга Чукарева
устраивайся строго по знакомству - будет намного легче
все когда-то бывает в первый раз... все шли на работу и боялись... и ничего.. от страха не умирают... настройся на положительный результат и все будет в порядке... -))))
Rahat Doolotbekova
Из всего перечисленного я не увидела ни одного достоинства, определяющего вас как потенциального специалиста. Страх правильный, ничего и не получится. если до пенсии сидеть на попе и самокопанием заниматься.
Значит, для начла надо делать что-то очень простое. Иногда это совсем не так легко, как может показаться.
Ищи мужа, который тебя обеспечит.
Nurshat Zhapparova
у меня почти та же проблема. на самом деле, это все проходит, все решаемо. не бойся делать ошибки. ну чем ты рискуешь? максимут, потеряешь это место и все. а это не смертельно. (это я себя так всегда уговариваю :) )
Всегда так, пока не попробуешь))
У вас комплекс? Тогда мы идем к вам!
Eлена Божко
Ну когдато начинать надо, чем дальше, тем сложнее.
Когда идешь первый день на новую работу, от ужаса все внутри сжимается. Нужно как-то пересилить себя. Через час уже чувствуешь себя лучше. а после первого рабочего дня ощущение такое, что работаешь уже очень давно. Все будет хорошо! главное, найди силы для перого шага. а потом будет проще! Удачи!!
Тебе просто лень. Ты тунеядка наверное.
Larisa Hen
Всы мы когда-то делаем, что-то впервые. Самое главное начать, а там будут возникать ошибки, не будут, в принципе будет не важно.

"Глаза бояться, а руки делают
Видимо это не единственный комплекс! 24 года такой фигней страдать. Че от жизни тогда ждете?
нужно перед первым рабочим днём, пойти в салон зделать причёсочку, маникюр. педикюр. спать ляж пораньше с мыслю о том что через 25 дней ты получиш свою первую зарплату и потратиш на себя любимую. и чтоб комплексов небыло надо себя любить очень, очень.