Отказался в смысле, что всем говорит, что мать для него не близкий человек, старается с ней не общаться, не поздравляют друг друга с празниками. Т. к. его мать при малейшей возможности - оскарбляет его жену, хотя не видела ее более 7 лет. Сначала он её на свадьбу не позвал и он свадьбе она узнала от знакомых, а потом вообще.... Мать еще сильнее озлобилась, когда он её на свадьбу не позвал.
Сменил номер мобильника, а от домашнего телефона вообще отказался.
Он женой живёт в другом городе за 1000 км от мамы.
Психология
А прав ли мужчина, который отказался от своей матери, потому что она категорически не восприняла его жену ?
думаю дело не в жене. возможно мать этого человека совсем затерроризировала его, и поэтому он сбежал от нее.
Знаешь.. . мать и будет "злобиться".. она стареет. . а сын молод.. невестка.. . Что скажу? Делай попытки помириться.. . и не раз и не два.. . знаешь, "оно" догонит тебя потом.... мама будет гнать, а ты иди...
неправ.
это не та ситуация, в которой нужно выбирать одно из двух.
Щепетильный вопрос. .
Думаю, что совсем не общаться - тоже не вариант.. . Мать, наверное, ревнует.... особенно, если сын единственный.... Хоть звонить ей иногда, но надо, наверное, сердце -то у матери тоже не казённое.. .
Хотя разные свекровки бывают. . Папина мама его жену (мою маму) тоже не приняла совсем, меня против мамы настраивала, а когда отец умер и про меня забыла.... С такой, конечно, нет желания общаться....
оба неправы: и мама, и сынок
Маме важнее жена сына, а не сам он, а сын выбрал самый простой вариант решения вопроса-сделал ноги
На то должны быть веские причины оправдывающие его, или он просто мудак! Ничего личного просто ответ на вопрос
Никогда нельзя противопоставлять два понятия - мама и жена. Жен (гипотетически) может быть несколько, а мама - одна и навсегда. Кроме того, примеряя ситуацию на себя, никогда бы не доверилась мужчине, который отнесся к собственной матери подобным образом. Это неуважение ни к себе, ни к родному человеку.
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть"...
матери нужно помогать финансово, если отношения уж совсем не клеятся ...
Плохая жена та, которая неспособна понравиться матери мужа.